На премьере "Птицы" юная актриса рассказала о работе с Охлобыстиным

На "Ленфильме" представили премьеру

Картина "Птица", которую создали на возрожденном "Ленфильме", выходит в прокат 18 мая. Накануне в Москве, а затем и Петербурге прошла премьера с участием создателей картины. На показе присутствовала режиссер Ксения Баскакова, актриса Евдокия Малевская и актер Кирилл Захаров, а также фотограф и музыкант Андрей Федечко. Увы, актер Иван Охлобыстин, сыгравший главную роль – музыканта Олега Птицына – не смог приехать на премьеру, так как находится на съемках в Кирове.

- Иван Иванович очень помог нам, он был сильно воодушевлен идеей возрождения любимого "Ленфильма", поэтому согласился сняться в нашей картине. Работать с ним одно удовольствие – он создает необыкновенную магию на съемочной площадке, всегда готов помочь, и я несказанно рада и горда, что он стал частью этой работы, - призналась режиссер Ксения Баскакова.

Для нее эта картина – дебют, как и для восходящей звезды Евдокии Малевской, которая уже попробовала себя в роли певицы – и дошла до финала шоу "Голос. Дети". К тому же Дуся занята в нескольких театральных постановках, а вот в кино – впервые.

- Мы очень сдружились с Иваном Охлобыстиным, он постоянно был со мной на связи, подсказывал что-то, советовал. Мы настолько сблизились, что он даже стал моим крестным отцом!, - говорит Малевская.

Фильм "Птица" рассказывает о дружбе маленькой девочки Кати (Евдокия Малевская), которая в больнице знакомится с известным музыкантом Олегом Птицыным (Иван Охлобыстин). Девочка отличается особенным характером, с которым не может сладить даже собственная мать, но вот с Птицыным у нее начинается настоящая дружба.

По словам создателей картины, в ближайшее время показы фильма пройдут в Америке, а 18 мая картина выходит в широкий прокат.

Показать комментарии