Новости

Топ-4 самых странных гаджетов, которые появились на рынке в последнее время

Почти каждый день на рынке появляются новые приспособления, призванные улучшить нашу жизнь. Некоторые из них по началу кажутся нам странными, но через некоторое время без них уже сложно обойтись.
Топ-4 самых странных гаджетов, которые появились на рынке в последнее время
Топ-4 самых странных гаджетов, которые появились на рынке в последнее время
Hushme. Фото "Metro"
Hushme. Фото "Metro"
Quirky Egg. Фото "Metro"
Inirv React. Фото "Metro"
Belty. Фото "Metro"
Hushme. Фото "Metro"
Hushme. Фото "Metro"1/5

Quirky Egg
Новый кухонный помощник подойдёт для тех, кто увлечён готовкой. Гаджет представляет собой лоток на 14 яиц, который снабжён специальным индикатором. Этот индикатор сканирует содержание лотка и определяет, что яйца заканчиваются или истекает их срок хранения. Уведомления о возможной проблеме он прислыает на смартфон или планшет хозяина.

Inirv React
Этот гаджет также пригодится на кухне. Предсталяет собой насадки на ручки для плиты, оснащённые датчиками дыма, газа, движения, а также таймером. К насадкам прилагается управляющий блок, который монтируется над плитой. Необычный предмет  предотвращает утечки газа, пожар и т.д. К примеру, если хозяйка длительное время не появляется на кухне, плита отключается автоматически.

Belty
Приспособление разработано французской компанией Emiota. По сути это ремень для брюк,  который способен анализировать состояние своего хозяина и автоматически затягиваться или ослабляться. Все датчики и электроника находятся в пряжке. Человек имеет возможность задать пределы изменения зажима в специальном приложении со своего смартфона.

Hushme
Первая в мире голосовая маска для мобильных устройств, которая не позволяет окружающим понять, о чём вы говорите по смартфону. Она буквально заглушает ваш голос, “посылая” его лишь нужному адресату.  Отличный вариант для секретных переговоров, но выглядит, согласитесь, странно.

Автор оригинальной версии Даниэль Касильяс