ТОП-10 брендов ванн 2019

Ванная комната – место для отдыха и релакса, где каждый член семьи может проводить до нескольких часов в неделю.  Поэтому немаловажно, какую ванну выбирают для водных процедур хозяева жилища, когда планируют ремонт и обновление сантехники.

Ванная комната – место для отдыха и релакса, где каждый член семьи может проводить до нескольких часов в неделю.  Поэтому немаловажно, какую ванну выбирают для водных процедур хозяева жилища, когда планируют ремонт и обновление сантехники.

Если раньше при выборе-  без вопросов - «номер один» были монументальные чугунные ванны, то сейчас реальную конкуренцию им составляют более удобные акриловые и стальные, и, к примеру, шикарные дорогие ванны уровня «премиум» из искусственного камня.
Как известно, у каждого вида ванн есть свои плюсы и минусы. Например, чугунная сантехника гораздо долговечнее и дольше сохраняет тепло, хоть и весит «тонну», а акриловые ванные – легкие и прочные, они к тому же имеют приемлемые цены и практичны и удобны для повседневного ухода. В свою очередь, плюсы стальных ванны – высокая теплопроводность, благодаря чему сантехника быстро нагревается, а также практичность и устойчивость к перепадам температур.

При выборе ванны, какой бы материал вы не предпочли, в первую очередь нужно обращать внимание на производителя сантехники. Преимущество стоит отдавать тем брендам, которые зарекомендовали себя многолетней успешной работой на рынке, высоким качеством товара в широком ассортименте и приемлемыми ценами.

Мы составили топ-10 самых популярных брендов ванн в 2019 году по данным из открытых источников и отзывов покупателей (больше производителей здесь)

 

ТОП-10  брендов ванн-2019

 

  1. 1.     Roca (Испания-Россия)      

Компания работает на рынке уже почти 100 лет – с 1929 года. В ассортименте есть ванны самых разных размеров и форм, а качество их считается высочайшим, благодаря отработанным технологиям компании. Главный плюс – долговечность и высокий уровень износостойкости ванн.

  1. 2.     Ravak (Чехия)          

Компания основана в начале 90-х годов прошлого века и зарекомендовала себя инновационным подходом к работе. Фирма не раз удостаивалась высоких наград на международных выставках дизайна.

  1. 3.      Jacob Delafon (Франция)

Производит полный спектр товаров для ванной комнаты. В каталоге сантехники – качественные чугунные и акриловые ванны.

  1. 4.      Villeroy&Boch (Германия)

Транснациональная компания с головным офисом в городе Метлах в Германии. Ассортимент производимой продукции включает в себя все элементы, которые необходимы в ванной.

5.     Aquanet (Россия)

Российским потребителям хорошо известны акриловые ванны под брендом Aquanet. Они служат прекрасным примером импортозамещения.  Цена – невысокая, а качество ничуть не хуже импортного.

  1. 6.     Kolo (Польша)

Эта марка пользуется любовью и спросом покупателей по всей Европе и теперь и в СНГ. Покупатели ценят качественный дизайн, функциональность и самое главное, ценовую доступность данной продукции.

  1. 7.     Cersanit (Польша-Румыния-Россия)       

В коллекции – десятки ванн всевозможных размеров. Компания дает гарантию на свой товар от 5 лет и выше (на акриловые ванны).

  1. 8.    Triton (Россия)        

Российский производитель подходит для покупателя с любыми запросами и предлагает ванны от бюджетных до дорогих и уникальных, выполненных методом ручного формования.

  1. 9.    Bas (Россия)

Практичные и качественные ванны зарекомендовали себя у потребителя, а широкий ассортимент поможет выбрать сантехнику на любой вкус и кошелек.

  1. 10.  Riho (Чехия)

Компания предлагает в том числе нестандартный товар – асимметричные ванны любых форм и размеров.

Показать комментарии