"Кристалл" с победы стартовал в Лиге чемпионов по пляжному футболу

Петербургский клуб разгромил греков

В понедельник, 29 мая, в португальском городе Назаре начался групповой этап Euro Winners Cup – главного клубного турнира Европы по пляжному футболу. В первой игре победу одержал действующий чемпион России – ПФК "Кристалл" из Санкт-Петербурга.

В стартовом матче Лиги чемпионов пляжного футбола петербуржцы встретились с греческим клубом "Атлас" из Афин. В составе команды соперника заиграны несколько футболистов сборной Греции, поэтому начало матча получилось для "Кристалла" несколько скомканным. Первый период остался безголевым, а открыт счет был на 15 минуте усилиями швейцарского легионера петербуржцев Деяна Станковича. Спустя несколько минут его почин поддержал капитан "Кристалла" Кирилл Романов, удачно замкнувший передачу от своего бразильского одноклубника Нелито.

В третьем периоде "Кристалл" окончательно адаптировался на португальском песке, что вылилось еще в три гола. Их авторами стали все те же Романов и Станкович, а также бразилец Нелито, с острого угла пушечным ударом отправивший мяч в дальнюю от себя "девятку". Итоговый счет матча – 5:0 в пользу "Кристалла". Уже завтра, 30 мая, петербуржцам предстоит встретиться с действующими чемпионами Испании из клуба "Кадис". Игра начнется в 12:30 по-петербургскому времени.

Показать комментарии