Малкин и Кросби завоевали супертрофей в НХЛ

Они получили приз за победу в конференции

Седьмой матч серии плей-офф "Питтсбург" – "Оттава" завершился непростой победой команды Евгения Малкина и Сидни Кросби – 3:2.

Седьмой матч "Питтсбург" – "Оттава", прямая трансляция которого интересовала каждого любителя НХЛ, оказался одним из самых упорных. "Питтсбург" вёл в счёте, но "Оттава" отвечала своими голами на шайбы соперников. В результате уже в овертайме точным кистевым броском отметился 37-летний ветеран "Питтсбурга" Крис Куниц, не забивавший 35 матчей подряд.

Таким образом, Евгений Малкин может стать трёхкратным обладателем Кубка Стэнли – ранее он выигрывал главный трофей НХЛ в 2009 и 2016 годах. Но для этого "Питтсбург" должен переиграть в финале "Нэшвилл" – команду-открытие чемпионата.

А пока Малкин и Ко получили трофей за победу в Западной конференции. В плей-офф Малкин лидирует по количеству баллов за результативность, на его счету 24 очка (7 голов и 17 передач). Второе место в списке лучших бомбардиров занимает Сидни Кросби (20 очков). В то же время у Сида на один проведённый матч меньше. Замыкает тройку форвард "Нэшвилла" Райан Гецлаф (19 очков).

Показать комментарии