История Александры: 26-е число в нашей семье на особом счету!

У каждой, даже маленькой и молодой семьи есть своя семейная история. История, которую будут рассказывать детям, а потом внукам. История, передаваемая из поколения в поколение.

История Александры. Фото "Metro"
История Александры. Фото "Metro"
История Александры. Фото "Metro"
История Александры. Фото "Metro"
История Александры. Фото "Metro"
История Александры. Фото "Metro"
История Александры. Фото "Metro"
История Александры. Фото "Metro"
История Александры. Фото "Metro"
История Александры. Фото "Metro"

У каждой, даже маленькой и молодой семьи есть своя семейная история. История, которую будут рассказывать детям, а потом внукам. История, передаваемая из поколения в поколение.Её пересказывают за праздничным столом, тихонько нашёптывают, перелистывая семейный альбом, она обрастает подробностями, реальными и немного выдуманными, и очень часто продолжается в следующих поколениях.Семейные праздники и дружные посиделки, совместные путешествия и общие увлечения, рецепты коронных блюд, передаваемые еще от прапрабабушек. Metro и "Петербургский Мельничный Комбинат" собрали для вас несколько семейных историй и рецептов самых вкусных семейных блинов, без которых не обходится ни одна Масленица.

У каждой семьи есть традиции. И у нас тоже их много. Мы любим кататься на коньках, ездить в выходные зимой кататься на ватрушках, на море выезжать раз в год и многое другое.

А поделиться с Вами я хочу нашей уникальной семейной историей и традицией: мы обязательно отмечаем ДЕНЬ ЗНАКОМСТВА. Это тот день, в который происходили счастливые знакомства в нашей семье. И тут не обошлось без мистики.

Дело в том, что 26 ноября 1932 года познакомились мои прабабушка Маргарита и прадедушка Лёва, через 28 лет – 26 ноября1960 года познакомились мои бабушка Неля и дедушка Саша, а 26 ноября 1983 года познакомились мои родители Полина и Леонид. И это все по одной линии – по линии моего папы.

"Вот это да!" – скажете Вы. И я с Вами соглашусь.

Поэтому в нашей семье принято день 26.11 отмечать обязательно. Без этого дня не было бы первой семьи, не появилась бы моя бабушка, без этого дня не появился бы на свет мой папа и без этого же дня не появилась бы на свет я. И что самое интересное, мы с мужем познакомились тоже 26го числа. Правда, не ноября, а августа. Но все же: 26-е число в нашей семье на особом счету! Всем любви и таких же интересных семейных историй!

 
СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ

Подавать на Масленицу блины можно с чем угодно. Мы любим с мёдом, сгущёнкой, селедкой или икрой и творожным сыром.

 

Продукты
0,5 литра молока,  3 яйца,  растительное масло 1 ст. л. внутрь теста + для смазывания сковороды,  2 ст. л. сахара, щепотка соли, картофельная попка, сливочное масло для смазывания блинов.

Приготовление
Ингредиенты перемешать, разогреть сковороду .

И тут семейный секретик: чтобы масла было немного и его было удобно наносить на сковороду, мы  используем попку картофеля. Накалываем её на вилку и срезанной частью макаем в масло. Масло можно налить в крышечку.

Как только смазали, наливаем тесто тоненько и раскатываем его по сковородке. Для этого надо прокручивать сковороду, когда льём на нее тесто из половника.

Румяним с одной стороны, потом с другой и вуаля – наш блин готов. Повторить, пока не закончится тесто!

Чтобы блины были вкуснее, промазываем каждый блин с одной стороны сливочным маслом.

 Выбираем вкусную начинку и наслаждаемся.   

Приятного аппетита!


Показать комментарии