Шмели лишили «Амкар» тренера

18 апреля на стадионе «Звезда» матче 26-го тура чемпионата России встречались два принципиальных соперника:  «Амкар» и «Урал». Это второе в истории Премьер–Лиги уральское дерби. Первый матч между этими команда прошел в первом круге Премьер–Лиги и завершился вничью 0:0.

В день матча в Пермь приехал большой десант фанатов «Урала» – около 700 человек.

– Сегодняшнее дерби отличается от московских количеством болельщиков, – сказал главный тренер «Урала» Александр Тарханов.

Хозяева поля начали игру очень активно, заперев «шмелей» на их половине поля. Только к середине первого тайма гости первый раз в матче смогли провести атаку. Однако на этом все и закончилось. «Амкар» продолжал прессинговать, раза за разом осаждая ворота гостей. Лишь к концу первой сорокапятиминутки «Урал» начал показывать зубы. Однако на перерыв команды отправились с нераспечатанными воротами.

Во втором тайме игра немного успокоилась. «Урал» начал играть гораздо смелее: несколько раз опасно по воротам бил Герсон Асеведо. Для хозяев гром грянул на 66–ой минуте: Асеведо отдал паса Манучаряну, и Эдгар точным ударом открыл счет 1:0 – «Урал» повел в счете.

На 82–ой минуте «шмели» удвоили свое преимущество: после подачи углового защитник Владимир Хозин отправил мяч в ворота ударом головы, асистентом выступил Александр Ерохин. Как пермяки не старалась, в оставшееся время (не помогли даже добавленные арбитром четыре минуты) счет на табло так и остался неизменным – 2:0.

– Боевая была игра, но мы знали, что будет тяжело. – сказал после матча Александр Тарханов. – «Амкар» избрал силовой футбол.

– В первый раз я услышал от болельщиков столько грязи, – сказал новый тренер пермяков Константин Парамонов. – Моя карьера закончилась, ещё не начавшись. Тренировать эту команду я не буду.

Кстати
Не обошлось без потасовок:
•    Драка перед матчем на Бульваре Гагарина. Подрались порядка 30 человек. Их вовремя усмирил ОМОН.
•    Пусть отдохнут! За различные административные правонарушения в полицию доставили около 30 человек.