«Толя Робот» — сериал про то, что нельзя сдаваться ни при каких условиях». Сергей Степин

Похоже, ТНТ нашел нового героя нашего времени. В мае в эфире телеканала покажут вдохновляющий сериал «Толя Робот» о любви, желании жить полной жизнью вопреки любым трудностям.

Сергей Степин. Фото ТНТ, Предоставлено организаторами
Сергей Степин. Фото ТНТ, Предоставлено организаторами
Сергей Степин. Фото ТНТ, Предоставлено организаторами
Сергей Степин. Фото ТНТ, Предоставлено организаторами

Главный герой – Толя (Александр Паль), молодой провинциальный парень, потерявший руки и ноги. Даже в таком состоянии он оказывается более сильным, оптимистичным и жизнелюбивым, чем окружающие его члены общества. Одну из ролей в сериале сыграл Сергей Степин, знакомый зрителям ТНТ по проекту "ЧОП". Его герой потерял руку и ногу, но в отличие от Толи пребывает в полной депрессии.

 

Знакомы ли вы лично с такими людьми, как ваш персонаж из сериала "Толя Робот"?
– Я знаю таких людей, вот буквально недавно был на дне рождения, куда пришли несколько моих товарищей из Росгвардии, и у одного из них не было руки, он потерял ее на службе. Офицер очень откровенно и честно сказал юбиляру серьезные и важные слова, от которых у всех, наверное, мурашки побежали по коже. Было видно, что этот человек не пожалеет жизни ни за друзей, ни за свою семью, ни за родину.

 

Сложно ли было играть Игоря? Кажется, вживание в образ человека с ограниченными возможностями требует от актера немало отваги, психологической подготовки?

Вы знаете, нет, на самом деле, сложностей не было, потому что акцент ставился не на том, что у моего персонажа Игоря нет руки и ноги. Режиссер снимал историю про людей, про настоящего человека, которому совсем неважно, что у него есть какие-то физические недостатки. Самое главное то, что этот человек полноценный в самом прямом смысле этого слова. Он не трус и не подлец. Понимаете, речь шла об этом, а то, что есть какие-то физические проблемы это нисколько не говорит о самом человеке.

 

Для того, чтобы показать физические недостатки вашего героя использовали графику?

Я, честно говоря, сам еще сериал не видел, поэтому пусть хоть что-то останется загадкой. Если честно, то мне и самому интересно как это получилось, как это смотрится. Ну, конечно, графика, потому что руки-ноги у меня на месте. Давайте теперь посмотрим – как это смотрится в рамках сериала.

 

В сериале Алексей Нужный снимает провинцию, инвалида, коррупционера, можно долго перечислять негативные вещи, но при этом "Толя Робот" – абсолютно светлая история. Такое бывает только в кино?

Что касается светлой истории, это точно. Я очень сильно удивился, когда узнал из сценария, что главный герой сериала – инвалид. Я еще подумал, насколько это смело со стороны ТНТ ставить комедию про людей с ограниченными возможностями. Когда я прочитал всего половину сценария, я был просто в восхищении, а финал меня просто потряс! Сценаристы великолепны! Важно то, что они сделали историю не про человека с ограниченными возможностями, а про то, какая это светлая, интересная личность. Мне кажется, в этом главная история. Что касается реалистичности, мне кажется, в кино у нас все более лайтово. Я думаю, что человек с ограниченными возможностями в жизни должен пройти неимоверное количество припятствий. Вектор нашей истории в том, что никогда нельзя сдаваться, ни при каких условиях. Посмотрите на соревнования людей с ограниченными возможностями, какие это волевые ребята, способные пройти через все.

 

"Толя Робот" – это всё-таки социально-значимый проект или ситком? Или одно другому не мешает?

Да, это именно социально-значимый проект с элементами ситкома. Все-таки ТНТ, безусловно юмор. Понравилось то, что "Толя Робот" порождает серьезные мысли, вопросы, которые ставит перед нами сама жизнь. Так кого же считать ущербным человеком? По-моему, в сериале есть такая мысль, когда главный герой рассуждает на тему – кто же ущербный. Он говорит всем полноценным, что это зависть и злость делает вас ущербными. Толя же человек, который очень легко относится к жизни, радуется и мечтает о любви. Обязательно посмотрите, это действительно очень интересная история.

"Толя Робот", с 20 мая в 20:00 на ТНТ

Показать комментарии