В Казани пройдёт фестиваль «Город мастеров»

16 мая в Казанском молодежном центре им.А.Гайдара пройдет второй фестиваль талантов для детей с ограниченными возможностями здоровья «Город мастеров».

Фестиваль будет проходить по адресу: ул.Копылова, 7/2 с 12.00 до 13.30, сообщает БФ "Трамплин". Фото 2gis.ru
Фестиваль будет проходить по адресу: ул.Копылова, 7/2 с 12.00 до 13.30, сообщает БФ "Трамплин". Фото 2gis.ru

В фестивале примут участие 120 воспитанников казанских специализированных школ и школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль талантов – это отчетный концерт участников программы дополнительного развития для детей с ограничениями здоровья. Проводится он казанским благотворительным фондом "Трамплин", который организует для детей развивающие творческий потенциал мероприятия. К примеру, для детей проводят кинотренинги, уроки по рисованию, прикладному творчеству, актерскому мастерству, живописи, этикету. Также с детьми проводят спортивные занятия – такие, как детская йога, волейбол, ритмика, танцы, греко-римская борьба и другие.

Во время концертной программы ребята проявят свои таланты и навыки, приобретенные в рамках занятий с педагогами программы.

Помимо концерта на мероприятии представят выставку работ подопечных фонда. Кроме того, преподаватели программы развития вместе с детьми проведут мастер-классы по нескольким направлениям: рисование и прикладное творчество, изготовление кукол-оберегов, керамическая лепка. Вручать грамоты и подарки детям будут казанские звезды эстрады и спорта, сообщает портал kzn.ru.

Фестиваль будет проходить по адресу: ул.Копылова, 7/2 с 12.00 до 13.30, сообщает БФ "Трамплин".

Показать комментарии