В Казани выбрали лучшего экстрасенса

Ведущий шоу Пахом дал Metro эксклюзивное интервью

На телеканале ТВ-3 началось шоу "Сверхъестественный отбор". Съёмочная группа во главе с Сергеем Пахомовым ездит по городам России, выбирая лучших экстрасенсов.
 

Как проводится отбор экстрасенсов?

С одной стороны, есть кастинг на канале, естественно, но для меня и для нашей команды очень важен отбор, связанный с понятием "из уст в уста". Очень важна для нахождения героев именно эта народная молва, там и характеристика, и репутация: ведьма или знахарка. Это приходит через народ.

Существует мнение, что экстрасенсы – это артисты, и всё, что они показывают на камеру, – заранее подготовленный сценарий?
Представим себе вот такого артиста, который изображает экстрасенса. Он принимает у себя в комнатке, увешанной сушёными травками, мышами, и делает вид, что он колдун. К нему приходят люди, он им какие-то вещи говорит, получает деньги за это, потом пара несостыковок, получает по морде или его в кислоте растворяют. Это не просто такой порхающий артистизм, это достаточно рискованная вещь, ведь здесь вступают в силу не законы уголовного кодекса, а законы человеческие. И, по моей теории, например, любой шарлатан – это потенциальный маг, колдун. Человек всё равно входит в зону энергообмена, в зону анализа, в зону чувствования чакры, после историй, связанных с недопониманием, мордобитием, угрозами или ультиматумами, этот человек из шарлатана превращается в мага, в продвинутого человека. То же самое в искусстве, в рок-музыке. Мы знаем из истории: человек интересующийся примыкает к какому-то сообществу, глядишь, а через год-два он уже на сцене или в галерее как художник, то есть это нормальное развитие человека. На то оно и шарлатанство. Если ты гений шарлатанства, то ты уже не шарлатан, ты, конечно, уже перерождаешься, переходишь в состояние мастера экстра-класса, потому что любая гениальность на всех уровнях, будь это высшая математика или какие-то музыкальные сочинения, мастерство, высшая форма, они где-то объединены уже на одном уровне.


И какой он – настоящий экстрасенс?

Это всё и ничего. Он может быть каким-то, а может быть никаким. Лично мне симпатичен момент перерождения. Я как человек, наделённый мимикрией повышенной сложности, всегда "вхожу в состояние". Мне в большей степени симпатичны экстрасенсы-перерожденцы, экстрасенсы, которые меняют облик свой: внутренний, внешний. У них меняется речь, меняется выражение лица, цвет глаз. Вот они буквально "входят" и потом возвращаются, этакие путешественники. А экстрасенс – это любой человек, если он на этом ставит акцент, развивается, хотя бы прислушивается к своим способностям. А наделены ими мы все. Есть ходячие тайны, а экстрасенсорика – это сверхчувствительность, и рядом уже магия. Мы же не знаем, почему, как, отчего и зачем. Сколько бы у нас айфонов ни было! (Смеётся)


Пожелание нашим читателям?

Я вчера видел метро в центре. Вообще, метро – это важнейшая штука, оно похоже на экстрасенсорику, потому что это иной мир, подземное царство, это новое состояние, которое мы наблюдаем в реальности. Желаю вам подземного и надземного процветания.

Показать комментарии