Андрей Травников пообещал защищать интересы Чкаловского завода

Ранее в СМИ Новосибирска появились повторные сообщения о возможном переносе производства бомбардировщиков Су-34 в Комсомольск-на-Амуре

Губернатор Андрей Травников.
Губернатор Андрей Травников.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал появившиеся накануне в некоторых СМИ сообщения о возможном сокращении объёмов производства на НАПО им. Чкалова.

 - Мы видим общее снижение государственного заказа для оборонно-промышленных предприятий – причём, не только новосибирских, но и в целом по стране. Первоочередные задачи по переоснащению вооружённых сил выполнены, - заявил глава региона.

Он также добавил, что на сегодняшний день актуальным является освоение новой продукции, гражданского назначения, в том числе, для нужд экономики региона, увеличения экспортных поставок.

 -  С чем мы категорически не согласимся - это с искусственным перераспределением объемов в ущерб нашим, новосибирским предприятиям. Именно поэтому в этом году правительство проделало работу, чтобы не допустит искусственных решений в ущерб нашему флагману - авиационному заводу имени Чкалова. Флагману не только новосибирской промышленности, но исключительному предприятию авиационной промышленности страны. Я могу заверить новосибирцев, в первую очередь коллектив авиазавода, что правительство региона защищало и будет защищать интересы наших промышленников. Я уверен, что в ближайшее время, что контракт на основное изделия для нашего авиационного завода появится, - заявил Травников.

 

Показать комментарии