Авиакомпания S7 Airlines объявила о запуске новых рейсов из Толмачёво

Новые рейсы заработают в январе, билеты уже в продаже

Модель самолета «Embraer» E-170. Фото Сайт компании S7
Модель самолета «Embraer» E-170. Фото Сайт компании S7

Авиакомпания S7 Airlines запустит прямые регулярные рейсы между Новосибирском и шестью городами России в первых числах следующего года. Они будут выполняться в Кемерово, Барнаул, Ульяновск, Нижнекамск, Магнитогорск и Ханты-Мансийск, сообщила пресс-службы группы S7.

По данным перевозчика, полеты из Новосибирска в Ульяновск, Нижнекамск и Магнитогорск и Ханты-Мансийск будут выполняться дважды в неделю, в Кемерово и Барнаул – пять раз в неделю. Прямые регулярные рейсы будут осуществляться лайнерами Embraer 170, рассчитанными на перевозку 78 пассажиров в эконом-классе. Все шесть маршрутов в 2020 году будут субсидироваться государством (в текущем году – только Ханты-Мансийск).

В пресс-службе авиакомпании подчеркнули, что постарались сделать время прилета в Новосибирск максимально удобным для пересадки на другие рейсы. Таким образом, Новосибирск претендует на звание регионального пересадочного узла.

Авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", летающие под брендом S7 Airlines, перевезли в 2018 году около 16 млн пассажиров. Это на 12% больше, чем годом ранее. Штаб-квартира S7 Airlines расположена в Новосибирске.

Показать комментарии