Бизнесмены делятся лайфхаками выхода из кризиса. АНТОН САЛАМАХИН, медиакомпания LiveCam

Metro совместно с АНО «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области запускает новый проект – «Мой бизнес. Новосибирская область»

АНТОН САЛАМАХИН, медиакомпания LiveCam.
АНТОН САЛАМАХИН, медиакомпания LiveCam.

Мы расскажем, как новосибирцы строят бизнес в современных реалиях, кто им помогает, с какими сложностями приходится сталкиваться и откуда берётся вдохновение начинать и реализовывать необычные проекты. Сегодня наш материал посвящён энтузиастам, которым удалось не только "выжить", но и приумножить капитал в условиях кризиса и эпидемии коронавируса.

– Подстраиваться под реалии действительно пришлось. В марте за два дня мы потеряли 90 % проектов. Они были связаны со съёмками массовых мероприятий. И тут вопрос встал: как быть дальше?! Из ситуации помогло выйти то, что я всегда старался развивать несколько направлений одновременно. И одним из этих направлений была организация прямых и онлайн-трансляций. Оперативно было составлено несколько предложений потенциальным партнёрам, переговоры, несколько масштабных партнёрских проектов, чтобы запустить информационный поток ещё сильнее – и это дало свои плоды. В крайне тяжёлой экономической обстановке у нас получается подписать ряд крупных контрактов, которые помогли дальше делать свою работу и даже приумножать общий капитал.

Да, возможно, хотелось бы больше, но время диктует свои правила и нужно как-то под него адаптироваться, чтобы быть на плаву и в плюсе.Один из примеров это проект "Балкон-ТВ". Его инициатором была Театральная компания "Гамма", нас поддержала СГК и мы смогли создать полноценное интернет-телевидение, где лучшие актёры театров Новосибирска радовали жителей на протяжении шести недель.


С чего начать
Вся информация для тех, кто хочет начать своё дело и получить поддержку от государства, на сайте www.mbnso.ru или по телефону горячей линии 8-800-600-3407
 

                                                                                                                     

Показать комментарии