Бизнесмены делятся лайфхаками выхода из кризиса. СЕРГЕЙ ТЕМП, ООО «ПакПром»

Metro совместно с АНО «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской» области запускает новый проект – «Мой бизнес. Новосибирская область»

СЕРГЕЙ ТЕМП, ООО «ПакПром».
СЕРГЕЙ ТЕМП, ООО «ПакПром».

Мы расскажем, как новосибирцы строят бизнес в современных реалиях, кто им помогает, с какими сложностями приходится сталкиваться и откуда берётся вдохновение начинать и реализовывать необычные проекты. Сегодня наш материал посвящён энтузиастам, которым удалось не только "выжить", но и приумножить капитал в условиях кризиса и эпидемии коронавируса.

– Наша компания занимается изготовлением полиэтиленовых пакетов с замком Zip-Loсk. Она была создана два с половиной года назад и за это время успела уверенно выйти на российский рынок. Мы используем сырьё очень высокого качества, изделия из которого можно применять, в частности, для хранения пищевых продуктов.

На текущий момент мы отдали приоритет работе с медицинскими учреждениями. На производстве соблюдаются все меры по борьбе с коронавирусом: используем маски, антисептики, измеряем температуру сотрудникам. Часть рабочих процессов мы перевели в дистанционный формат. В том числе продажи. Проводим скайп-встречи, отчёты. Используем для работы облачные хранилища и т. д. К счастью, современные технологии позволяют работать дистанционно без особых проблем, но страдает контроль за процессами. В сложившейся ситуации на первый план выходит гибкость не только в ведении бизнеса, но и в работе с клиентом. С каждым стараемся отработать индивидуально, не подводим и впредь надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. Держим цены на прежнем уровне. Изменения коснулись только некоторых позиций в связи с увеличением закупочных цен на сырьё и расходники. Не хотим наживаться на беде.

В целом мои рекомендации следующие: не сдаваться и идти только вперёд. Когда многие паникуют, мы делаем своё дело – ищем перспективные пути решения и расширяем ассортимент. Можно с уверенностью сказать, что мы уже не вернёмся к прежнему формату. Мы будем опытнее и сильнее.


С чего начать
Вся информация для тех, кто хочет начать своё дело и получить поддержку от государства, на сайте www.mbnso.ru или по телефону горячей линии 8-800-600-3407
 

                                                                                                                     

Показать комментарии