Блогер купил новый грузовик пенсионеру

70-летний пенсионер Анатолий Мешков, направлявшийся из Магадана в Донецк, уже больше двух недель живёт на Северном объезде в Новосибирске

Анатолий Мешков путешествует в компании четырёх кошек и семи собак. Фото скриншот из видео Игоря Мёдова
Анатолий Мешков путешествует в компании четырёх кошек и семи собак. Фото скриншот из видео Игоря Мёдова

70-летний пенсионер Анатолий Мешков, направлявшийся из Магадана в Донецк, уже больше двух недель живёт на Северном объезде в Новосибирске. Его старый грузовик сломался, а денег на ремонт нет. Ситуация осложнялась тем, что Анатолий путешествует с попутчиками – собаками и кошками. Горожане как могли помогали пожилому путешественнику: привозили ему продукты, воду и корм для животных. Кто-то давал деньги. Но настоящим спасителем пенсионера стал новосибирский блогер Игорь Мёдов, который ведёт социальный канал на YouTube.  Парень купил Анатолию Мешкову новый грузовик, когда узнал, что у старого отказало всё: и двигатель, и тормоза, и рулевое управление. Блогер снял ролик, в котором подробно рассказывает о встрече с путешественником, застрявшим на трассе под Новосибирском. На вопрос блогера, зачем мужчина отправился из Магадана в Донецк, пенсионер ответил, что какое-то время жил там и вдруг захотелось вернуться, повидать знакомые места.

– Так бывает в жизни, что-то необъяснимое тянет, – рассказал Мешков. – Я в дороге второй год, моя цель – добраться до Магадана.

Машину пенсионера забрали на техосмотр. Выяснилось, что для езды она уже непригодна. Тогда почти такой же ГАЗ-52 нашли в Томске. Игорь Мёдов потратил на его покупку и перегон 100 000 рублей.

– Пригнал машину из Томска один из местных жителей Виктор Карпович. По его словам, к концу недели дядя Толя уже сможет продолжить свой путь в Донецк, – заверил блогер.
Показать комментарии