Дарья Украинцева пойдет в мэры от партии «Зелёные»

Украинцева предложила горожанам самим сформировать ее предвыборную программу

Дарья Украинцева.
Дарья Украинцева.

5 июня, намерение выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Новосибирска озвучила депутат регионального Заксобрания Дарья Украинцева. Член фракции ЛДПР в новосибирском заксобрании Дарья Украинцева пойдет на выборы мэра при поддержке «Зелёных». Она вышла из партии Владимира Жириновского.

  - В последнее время у нас с однопартийцами были разногласия. Я предложила провести предвыборный праймериз, но коллеги мне отказали. Это и стало последней каплей. В будущем я рассматриваю вариант вступить в партию «Зелёные, — отметила Дарья Украинцева. 

Пока она — все еще депутат регионального парламента и не может покинуть ЛДПР до окончания полномочий. В дальнейшем же Украинцева предполагает вступить в партию «Зелёных», в которой, кстати, состоит ее муж — Игорь Украинцев.

Предполагаемый кандидат в мэры Новосибирска обозначила основные проблемы города, решать которые она и пойдет в случае, если ее изберут руководителем. Она сделала упор на сохранение зеленых зон, развитие системы общественного транспорта в городе, большей защищенности детей от буллинга в новосибирских школах, развитии культурной отрасли и т.д.

 - Программа должна быть написана самими горожанами — то, что они хотят видеть, а не то, что им навязывают, - объяснила депутат новосибирского заскобрания Украинцева и призвала всех горожан вписывать туда свои предложения.

Показать комментарии