Декабрьская оттепель создала проблемы автомобилистам и пешеходам

Из-за перепадов температур ходить и передвигаться на авто по городу стало опасно

Гололёд на тротуаре на площади Калинина. Фото АСТ-54
Гололёд на тротуаре на площади Калинина. Фото АСТ-54

Утром в пятницу, 6 декабря, мелкий дождь и гололедица усугубили ситуацию на дорогах Новосибирска. По данным сервиса "Яндекс.Карты", около 9 часов утра уровень пробок в городе оценивался в 7 баллов из 10, ситуацию осложнили несколько ДТП на Ватутина, Петухова, Красина, проспекте Карла Маркса, Советском шоссе. 

В группе пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска Metro сообщили, что сегодня утром особого всплеска дорожно-транспортных происшествий на дорогах города не наблюдается, но 50 заявок об авариях в дежурную часть уже поступило. Известно, что среди попавших в ДТП есть один пострадавший – это пешеход. Дорожно-транспортное происшествие с его участием случилось на улице Кошурникова. Обстоятельства аварии уточняются.

Из-за декабрьского дождя у новосибирцев к утру обледенели автомобили, а тротуары покрылись коркой льда. По наблюдениям новосибирцев, такая ситуация сложилась во многих районах Новосибирска. В службу "112" с утра также поступило много обращений из-за гололедицы на трассах.

Тем временем по информации пресс-службы мэрии, за минувшие сутки дорожно-эксплуатационными учреждениями вывезено 11 463 кубометра снега и 31 кубометр грязи.

Выход снегоуборочной техники составил от 222 единиц в дневную смену до 275 единиц в ночную смену. Очищено от снега, грязи и мусора 69 парковок. Проводилась очистка пешеходных переходов, тротуаров, пешеходных мостов.⁠

Показать комментарии