Энергетики завершили гидравлические испытания теплосетей в Новосибирске

В домах снова появится горячая вода

Горячая вода будет подана в 183 жилых дома. Фото Пресс-служба СГК
Горячая вода будет подана в 183 жилых дома. Фото Пресс-служба СГК

В пресс-службе СГК собщили, что в период с 6 по 12 августа были проведены заключительные этапы гидравлических испытаний теплосетей от ТЭЦ-4 и ТЭЦ-2 в Ленинском, Дзержинском, Калининском районах и в Центральном округе Новосибирска.

На этих этапах энергетики СГК выявили 79 дефектов на сетях, 24 из них были устранены в оперативном порядке. Во время испытаний горячее водоснабжение было отключено на 601 объекте, в том числе в 353 многоквартирных жилых дома. На сегодняшний день горячее водоснабжение возобновлено на 238 объектов, в том числе 183 дома. На остальные объекты горячая вода будет подана до 18 августа.

Дефекты на трубопроводах, которые не влияют на горячее водоснабжение потребителей, будут устранены до 10 сентября.

"В ходе проведения последнего этапа испытаний обнаруживались разнообразные дефекты на трубах различного диаметра: от малого (100 мм) до максимального (1000 мм). Мы справлялись с их устранением в максимально короткие сроки, в оперативном режиме. В первую очередь устранялись дефекты, влияющие на подачу горячей воды жителям", - отметил Роман Корниенко, заместитель главного инженера по режимам "Теловых сетей".

 

Показать комментарии