Финал МЧМ-2023 пройдёт в Новосибирске

На прошлой неделе в режиме видеосвязи состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению молодёжного чемпионата по хоккею 2023 года

Общий уровень технической готовности объекта составляет 52%. Фото Ольга Пастухова
Общий уровень технической готовности объекта составляет 52%. Фото Ольга Пастухова

Согласно планам, хоккейный турнир пройдёт с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. В соревнованиях примут участие десять национальных команд. Сборные сыграют 31 матч, из них 15 – в Омске, 16 – в Новосибирске. В нашем городе пройдут полуфинальные игры, матч за третье место и финал. Церемонии открытия и закрытия чемпионата также состоятся на новой ледовой арене в Новосибирске.

В ходе совещания оргкомитет обсудил транспортное обслуживание соревнований, готовность спортивных объектов и мест для заселения участников. Также на встрече затронули темы мер безопасности, медицинского и антидопингового обеспечения чемпионата и организации церемонии официального открытия.

В рамках подготовки региона к МЧМ-2023 идёт строительство не только многофункциональной ледовой арены, но и новой станции метро возле неё, а также пяти крупных дорожных объектов общей протяжённостью семь километров. Новые дороги обеспечат удобный подъезд к ЛДС и повысят пропускную способность магистралей Ленинского и Кировского районов Новосибирска. В планах на 2021 год закрыть тепловой контур здания и подключить арену к сетям теплоснабжения.

Показать комментарии