Главное детское новогоднее мероприятие прошло в Государственном концертном зале им. А.М. Каца

Губернаторская новогодняя ёлка

Специальная праздничная программа была подготовлена для детей. Фото Правительство НСО
Специальная праздничная программа была подготовлена для детей. Фото Правительство НСО
Губернаторская ёлка. Фото Правительство НСО
Губернаторская ёлка. Фото Правительство НСО
Сказочное представление "Под светом новогодней звезды". Фото Правительство НСО
Сказочное представление "Под светом новогодней звезды". Фото Правительство НСО

Главное детское новогоднее мероприятие – ежегодная Губернаторская ёлка – состоялось сегодня в Государственном концертном зале им. А.М. Каца. 1650 детей в возрасте от 6 до 15 лет из всех муниципальных районов и городских округов Новосибирской области пришли  на праздник. Среди них – одаренные дети, победители конкурсов, олимпиад, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья.

От имени главы региона Андрея Травникова ребятишек поздравил заместитель Губернатора Сергей Нелюбов.

 - Новый год – яркий и волшебный праздник, который мы всегда с нетерпением ждем. И традиционная Губернаторская ёлка – одно из самых красочных событий, на которое ежегодно приезжают дети из всех районов Новосибирской области. Для вас приготовлена интересная новогодняя программа, представления и подарки. Желаю всем вам успехов, хорошего настроения и исполнения желания. С Новым годом!, – обратился к участникам Губернаторской ёлки Сергей Нелюбов.

Как отметил Сергей Нелюбов, при подготовке к мероприятию была проделана большая организационная работа. Повышенное внимание уделено обеспечению максимальной безопасности по всем направлениям – транспорт, питание, медицина, проживание.

Для детей подготовили специальную праздничную программу, организовали тематические площадки и игровые локации – "Танцевальный мастер-класс", "Магические маски", "Кинетическая песочница", "Новогоднее рукоделие", "Воображариум" и др. Главный аккорд Губернаторской ёлки – сказочное представление "Под светом новогодней звезды".

 

Показать комментарии