Горожан позвали обсудить проекты благоустройства территорий

10 проектов представлено новосибирцам

Аллея Красного проспекта от площади Ленина до площади Будагова (разработан КБ «Стрелка»). Фото  green.novo-sibirsk.ru
Аллея Красного проспекта от площади Ленина до площади Будагова (разработан КБ «Стрелка»). Фото green.novo-sibirsk.ru
Набережная Ини (НГУАДИ). Фото  green.novo-sibirsk.ru
Набережная Ини (НГУАДИ). Фото green.novo-sibirsk.ru
Заельцовский парк (НГУАД). Фото  green.novo-sibirsk.ru
Заельцовский парк (НГУАД). Фото green.novo-sibirsk.ru

Десять дизайн-проектов общественных территорий от каждого района города представила мэрия Новосибирска для обсуждения на сайте муниципального портала. Очное общественное обсуждение проектов пройдет в районных администрациях 5 и 6 марта.

18 марта состоится рейтинговое голосование за территории, которым требуется благоустройство в первоочередном порядке в 2018-2019 годах.

В Центральном районе для обсуждения будет вынесен проект бульвара по Красному проспекту от площади им. Ленина до площади Инженера Будагова.

В Железнодорожном районе представлен дизайн-проект транзитно-рекреационной зоны по ул. Ленина от площади им. Ленина до проспекта Димитрова.

В Дзержинском районе предлагается благоустроить пойму реки Каменка, а в Октябрьском – Инюшенский бор. В Заельцовском районе благоустройство коснется одноименного парка, в Калининском – озера Мышкино, а в отдаленных Первомайском и Советском районах – набережной Ини в Весеннем микрорайоне и сквера с памятником Демакову в Нижней зоне Академгородка.

В Кировском районе предлагается обсудить проект Затулинского дисперсного парка. В Ленинском же районе левобережья Новосибирска для голосования был отобран Монумент Славы.

Дизайн-проекты доступны для ознакомления на сайте green.novo-sibirsk.ru

Для справки. За период с 11 января по 18 февраля жителями региона было подано более 48 тысяч предложений по территориям для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщили в правительстве Новосибирской области. Отметим, что в Новосибирске в рамках сбора предложений жители заполнили около 40 тысяч бланков, предложения касались 400 объектов. Из них после подсчета голосов выбрали десять объектов, которые войдут в новосибирский список рейтингового голосования.

 

Показать комментарии