Губернатор распорядился пресечь распространение коронавируса

16 марта Андрей Травников подписал распоряжение № 44-р о противодействии завозу и распространению коронавирусной инфекции на территории области

Тема борьбы с коронавирусом стала главной на традиционном оперативном совещании губернатора с членами Правительства Новосибирской области.
Тема борьбы с коронавирусом стала главной на традиционном оперативном совещании губернатора с членами Правительства Новосибирской области.

Министерству образования региона поручено оценить, какие учебные учреждения могут перейти на дистанционное обучение, дано разрешение на свободное посещение школ учащимися.

 

Гражданам, вернувшимся с территорий, где были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, рекомендовано передавать сведения о месте и датах их пребывания и возвращения на "горячую линию" 112; а при появлении первых симптомов респираторной инфекции – обратиться к медикам и обеспечить карантин на дому на срок 14 дней.

 

Работодателям рекомендовано измерять температуру сотрудникам, отстранять тех, у кого она превышена, и оказывать содействие в самоизоляции, а также отказаться от массовых мероприятий. Жителям рекомендовано соблюдать меры профилактики как при заболеваниях ОРВИ.

 

Оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса работает  круглосуточно. На 15 марта в регионе не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом. На 16 марта под меднаблюдением находится 543 человека.

 

 

Показать комментарии