Каникулы-2018: отдыхаем с умом

Когда не надо в школу

Лето наступило.
Лето наступило.

Нередко в преддверии долгожданных каникул родители не знают, чем занять ребёнка: мероприятий, казалось бы, много, а по факту одни не подходят по возрасту, другие по цене, а третьи и вовсе опасны для неокрепшей детской психики. Metro подготовило подборку развивающих мероприятий на любой вскус, возраст и уровень дохода.

Парк-музей "Россия – моя история"

Исторический парк "Россия – моя история" – уникальный проект, запущенный на территории Новосибирска осенью 2017 года, увлечёт любого непоседу. Мультимедийные площадки, организованные с использованием новейших компьютерных технологий, позволяют буквально погрузиться в интересующий период отечественной истории и узнать множество интересных фактов. В парке представлены три экспозиции: "Рюриковичи. 862–1598", "Романовы. 1613–1917" и "От великих потрясений к Великой Победе. 1914–1945".

Адрес: ул. Василия Старощука, 24. Телефон: 349-39-29. Цена билета: до 1 июля бесплатно.

 

Экскурсия по Оби "6 мостов Новосибирска"

В ходе двухчасового путешествия на теплоходе "Москва" горожане познакомятся с историей всех новосибирских мостов. В их числе и малоизвестный железнодорожный мост "Комсомольский", который был построен комсомольцами всего за один – 1931-й – год. Теплоход пройдёт мимо района старейшего в черте города села –  Кривощёково, где с 1746 года стоял молитвенный дом, потом – церковь Николая Чудотворца, где крестили и венчали первых жителей Ново-Николаевска.

Адрес: ул. Добролюбова, 2а. Телефон: 266-00-20. Цена билета: до 3 лет бесплатно, школьники, студенты, пенсионеры – 350 р., взрослые – 700 р.

 

Новосибирская областная юношеская библиотека 

По вторникам и субботам библиотека приглашает компании от 2-3 человек принять участие в открытой игротеке. В течение всего дня взрослые и дети могут играть в самые разные настольные игры.  В наличии есть более 50 игр: от традиционных шахмат и домино до новомодных "Активити" и "Уно". Все они направлены на развитие интеллекта, логического и абстрактного мышления, скорости реакции, координации и многих других важных навыков. Помимо прочего, родители смогут познакомить молодое поколение с прообразами современных игровых приставок – "Сегой" и "Денди".

Адрес: Красный проспект, 26. Телефон: 210-11-08, 8-952-946-68-48. Цена билета: бесплатно.

 

Центр океанографии "Дельфиния"

Центр океанографии и морской биологии "Дельфиния" славится своими цирковыми шоу и сеансами плавания с дельфинами. Но не все знают, что комплексом реализуются и образовательные программы. Так, на обзорных уроках морской биологии можно не только узнать о жизни рыб в океанариуме, но и побывать на настоящей тренировке морских артистов. Углубить знания о жителях подводного царства позволят тематические уроки: "Рыба Х", "Симбиоз, или Дружба в море", "Мимикрия, или Правила морской маскировки", а также "Самые ядовитые обитатели морей и океанов".

Адрес: ул. Жуковского, 100/4. Телефон: 8-800-100-89-88. Цена билета: 500–900 р.

 

Школа информационных технологий Movavi

Образовательная организация приглашает на летние "IT-каникулы" детей в возрасте от 5 до 15 лет. Здесь в игровой форме их обучат языкам программирования, основам робототехники, дизайна, видеомонтажа, блогинга и разработки мобильных приложений на ОС Android.  Младшим группам предлагают посетить экспресс-курс, по окончании которого каждый получит сертификат о его прохождении. Ребят постарше приглашают на экскурсии в московские IT-компании и топовые вузы, готовящие специалистов в сфере информационных технологий.

Адрес: ул. Фрунзе, 88, офис 1212; пл. Маркса, 7, БЦ "Сан Сити", офис 1715. Телефон: 383-09-77. Цена курса: от 5 тыс. р.

 

Школы дополнительного образования при НГУЭУ

С 7 июня на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления начинаются занятия по шести направлениям: предпринимательство, киберспорт, иностранные языки, программирование, шахматы, блогинг и SMM. Занятия пройдут в форме тематических игр и викторин. Дополнят их разминки на свежем воздухе и вкусные обеды. В роли педагогов выступят практикующие специалисты в каждой сфере. Выпускники летних школ также получат документ, подтверждающий успешное прохождение обучения.

Адрес: ул. Ядринцевская, 53/1, ул. Каменская, 52. Телефон: 8- 960-792-14-00. Цена курса: 6–9,5 тыс. р.

Показать комментарии