Мокрые носы ждут своего хозяина: в городе пройдёт ярмарка-раздача животных из приюта

Гипермаркет «Гигант» на один день заполнят кошки и собаки

Это Зайка. Приходите знакомиться с собакой на ярмарку.
Это Зайка. Приходите знакомиться с собакой на ярмарку.

"День хвоста" пройдет в гипермаркете "Гигант" в эту субботу, 12 октября. Каждый желающий новосибирец сможет забрать четверного друга из приюта. Организаторы отмечают, что все животные обработаны от паразитов, привиты, кастрированы и чипированы, вся информация о них внесена в ветпаспорт.

Всего на территории "гиганта" будет 25 хвостов – 23 кошки и две собаки.

 - Самые младшие  - четырехмесячные котята, самая старшая  - почти восьмилетняя кошка Мина, она ждет своего хозяина больше года, - рассказала Metro организатор ярмарки-раздачи животных из приюта "День Хвоста" Анна Галямина.

Чтобы забрать кошку, новосибирцам нужно прийти с переноской и паспортом гражданина РФ, а для собаки взять поводок. Организаторы просят горожан не приносить на ярмарку животных, так как соответствие участников заранее поданным спискам будет проверять управление ветеринарии Новосибирска.

На мероприятии будет присутствовать ветврач, который сможет проконсультировать будущих хозяев по поводу питания и содержания животных.

Также приюту требуется помощь, поэтому будет открыт пункт приема различных медикаментов и средств.

 - В приюте всегда нужны противоблошинные и противоглистные препараты, перчатки, антисептики, шприцы, простыни и пеленки, корма (кроме самых дешевых), сумки-переноски, клетки, ошейники и поводки, - добавила Анна.

Мероприятие состоится 12 октября с 12:00 до 18:00, Гипермаркет "Гигант", ул. 1-е Мочищенское шоссе, 6.

Показать комментарии