Не дарите даме сковородку

Что не нужно дарить на 8 марта.

Дарить цветы нужно не только 8 марта.
Дарить цветы нужно не только 8 марта.

Каждый год в преддверии 8 Марта над городом раздаётся оглушительный скрип – мужчины думают, чем же порадовать любимую так, чтобы на этот раз она не переехала жить к родителям. Накануне праздника читательницы Metro решили помочь сильному полу. Они составили свой стоп-лист и объяснили, почему некоторые подарки лучше не дарить. Среди нежелательных подарков на первом месте у девушек оказалась сковородка

Ольга Поцелуенко, тур-менеджер, 28 года.

"Проявите фантазию. Гели, шампуни и прочие развлекухи для душа можно дарить одногруппницам или коллегам, но не жёнам. В период праздников их и так набирается столько, что потом самой иногда приходится выступать в качестве "нелюбимой подруги", передаривающей всё это мыльное добро". 

Маргарита Лукина, креативный директор, 25 лет.

"Подарок лучше выбирать, исходя из предпочтений девушки. Но если надо поздравить коллектив из 40 коллег-женщин, обратите внимание на что-нибудь классическое: конфеты, гели для душа и т. д. –  то, чем пользуются все. В этом случае с "оригинальным" подарком вы точно пролетите, поэтому лучше даже не пытайтесь".

Анастасия Скрипко, бухгалтер, 22 года.

"Не стоит дарить девушке очень большие плюшевые игрушки, если вы знаете, что у неё не очень большая квартира. Вы не представляете, как мы потом мучаемся: вроде и выкинуть жалко, и положить её некуда. Не знаете, что подарить – дарите сертификаты на косметику, девушка точно разберётся, что с ними делать".

Юлия Степанова, рекрутер, 22 года.

"Самый странный подарок на 8 Марта я получила в 7-м классе. Это была искусственная роза в круглой прозрачной упаковке. На дне – куча пёстрых мелких конфет. Дарили со словами: "Ну а смысл живые покупать, всё равно завянут!" Я, мягко говоря, удивилась, но розу приняла, подумала: не две, и слава богу".

Анастасия Судниченко, юрист, 31 год.

"Не хочу получить сковородку. Хуже, наверное, только хозяйственное мыло. В женский день хочется чувствовать себя женщиной. Для меня идеальный подарок – это цветы, сертификат в спа-салон или путёвка в Шерегеш, если, конечно, позволяют финансы, а если нет, то забота и внимание тоже будут неплохим подарком".

Кристина Чапаева, бренд-менеджер, 23 года.

"Не люблю, когда дарят кухонную утварь. Мужчины редко в ней разбираются, а нам потом мучайся с пригоревшей яичницей. Не стоит без предупреждения дарить домашних животных: если девушка сама их не заводит, значит, на то есть причина. Ещё один пунктик: плюшевые игрушки. Они милые, но собирают пыль и не всегда вписываются в интерьер".

Показать комментарии