Новосибирский минстрой получил разрешение на строительство нового ЛДС

Новая ледовая арена будет построена для проведения молодежного Чемпионата мира по хоккею в 2023 году

Проект ледовой арены.
Проект ледовой арены.

Представители министерства заявили, что разрешение позволит в ближайшее время развернуть работы на площадке строительства новой ледовой арены, обеспечить своевременный ввод в эксплуатацию.

Министерством был сформирован и направлен в мэрию Новосибирска  пакет документов для получения разрешения на строительство. После завершения проверки представленных документов мэрией 9 апреля выдано разрешение на строительство многофункциональной ледовой арены по ул. Немировича-Данченко.

Разработка проектно-сметной документации по объекту велась проектным институтом "Арена" (Москва) и была завершена в октябре 2018 года. В марте 2019 года федеральным автономным учреждением "Главное управление государственной экспертизы" (Москва) подтверждено соответствие принятых в проекте решений современным требованиям в области экологии, надежности, безопасности, энергетической эффективности, а также обеспечения комфортных условий для зрителей и спортсменов.

Напомним, что символический старт строительства новой ледовой арены был объявлен 30 октября. На церемонии Фазеля сопровождали, президент российской федерации хоккея Владислав Третьяк, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, помощник президента РФ Игорь Левитин, губернатор Андрей Травников и мэр Анатолий Локоть.

Участники совещание поставили подписи на шайбе, которая должна стать символом предстоящего строительства. Они обсудили развитие территории на улице Немировича-Данченко, где появится арена, модернизацию городской инфраструктуры и реконструкцию действующего ЛДС "Сибирь".

Показать комментарии