Ограничили скорость движения самокатов

Власти Новосибирска заключили соглашение со второй компанией, предоставляющей услуги кикшеринга

Теперь скорость движения самокатов компании Whoosh будет ограничена до 20 км/ч. Кроме того, достигнута договорённость о запрете передвигаться рядом с памятниками и монументами.

– Мы изначально договорились, что придём к единому соглашению. С компанией Urent оно было заключено несколько раньше, с Whoosh уже также подписано соглашение. Отныне максимальная скорость самокатов в Новосибирске определена – 20 км/ч, – сообщил начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Виталий Витухин. – Ограничения скорости также будут действовать в часы пик. В самые напряжённые часы трафика можно будет использовать самокаты при движении по тротуарам на скорости, не превышающей 15 км/ч. Это связано с большим количеством пешеходов на улицах города.

Напомним, что ранее создатели приложения для аренды электросамокатов Whoosh ввели скоростное ограничение в 14 точках Новосибирска. Это было сделано после того, как власти города высказались за введение правил пользования самокатами.

Показать комментарии