Представители более 1100 торговых точек Сибири расширили знания о культуре пивоварения и профессиональной дегустации на мастер-классах «Балтики»

В преддверии летнего сезона — апреле-мае 2021 года — эксперты пивоваренной компании «Балтика» провели серию мастер-классов культурно-образовательного проекта компании «Пивной сомелье»

Мастер-класс «Балтики».
Мастер-класс «Балтики».
Мастер-класс «Балтики».
Мастер-класс «Балтики».

В тренингах приняли участие представители специализированных сетей напитков Новосибирска, Кемерово, Иркутска и Красноярска, в состав которых входят в совокупности более 1100 торговых точек.

Во встречах приняли участие как владельцы и руководители сетей, так и менеджеры, бармены, администраторы и другой персонал магазинов. Продавцам, управляющим и другим представителям ритейла зачастую необходимо консультировать покупателей или принимать решения относительно выбора того или иного сорта пива. Эксперты компании "Балтика" остановились подробнее на этапах и технологии пивоварения, ответили на вопросы об особенностях того или иного сорта и о правильных сочетаниях еды и пива.

В ходе занятий участники расширили знания основ профессиональной дегустации пива, разбирались в тонкостях пивоварения и ключевых различиях сортов хмельных напитков, а также обсудили ключевые тренды в отрасли и новые требования к деятельности, которые диктует "ковидная" реальность.

Во время освоения навыков профессиональной дегустации участники попробовали новинки компании в разливном сегменте и научились подбирать гармоничные сочетания с закусками на примерах самых популярных среди покупателей сортов. Это позволит участникам профессионально консультировать покупателей при выборе напитков.

"После каждой встречи с экспертами Балтики всё больше понимаю, что у них есть чему поучиться – это был очень высокий уровень тренинга. Задумалась о том, чтобы провести подобное обучение для продавцов всех наших торговых точек!" комментирует впечатления после мастер-класса Марина, руководитель сети пивных бутиков в Красноярске.

"Рынок сегодня максимально волатилен. Условия работы, потребности покупателей меняются стремительно, нашим партнерам очень важно оставаться в тренде и гибко адаптироваться под меняющийся спрос. Поэтому в 2021 году мы отмечаем возросший спрос на обучение и развитие среди корпоративных партнеров. Безусловно, наш образовательный проект Пивной сомелье не нов, в том или ином виде занятия проводятся уже более 10 лет. Но в период вынужденной изоляции многие клиенты с нетерпением ждали мастер-классов. В свою очередь, для нас этот проект очень значим, ведь для разработки и производства своей продукции компания аккумулирует и применяет передовой опыт, сохраняя при этом лучшие традиции мирового пивоварения, обеспечивая преемственность рецептур и натуральность продукта, трепетно и досконально следит за его качеством. Мы продолжим реализацию проекта, так как видим своей миссией через повышение уровня знаний представителей ритейла развивать культуру потребления пива в России в целом", отметила Юлия Исак, менеджер по покупательскому и клиентскому маркетингу пивоваренной компании "Балтика".

Показать комментарии