Провести выходные с бабушкой: когда и где   

Декада пожилых людей в Новосибирске продлится до 10 октября

Все скидки и акции в рамках Декады пожилых людей действительны только при условии предъявления пенсионного удостоверения.
Все скидки и акции в рамках Декады пожилых людей действительны только при условии предъявления пенсионного удостоверения.

Прямо сейчас можно смело брать за руку любого пожилого родственника и выходить на прогулку: в ближайшие 10 дней шансы провести время с пользой особенно велики. Декада пожилых людей стартовала ещё 1 октября и продлится до 10 октября. Metro представляет самые яркие её события.

Культура. Бесплатный вход и экскурсии по постоянным экспозициям в течение декады предлагают художественный и краеведческий музеи, Музей природы, Музей связи Сибири, Музей Олимпийской славы, Музей "Городская усадьба Новониколаевска", а также Музейно-туристический комплекс "Сузун-завод. Монетный двор".

В мультимедийный парк "Россия – моя история" можно смело брать с собой внуков: яркие спецэффекты определённо заинтересуют маленьких непосед. Для пенсионеров здесь будут бесплатно работать экспозиции "Рюриковичи" и "Романовы".

Развлечения. Выгодно прогуляться с малышами можно и в Новосибирском зоопарке: для детей до 7 лет его посещение бесплатно всегда, для пенсионеров – до 21 октября (при предъявлении пенсионного удостоверения). Действителен "пенсионный билет" и в кинозале "Синема" (ул. Каинская, 4). До 4 октября здесь бесплатно показывают отечественное кино. Начало в 12:00

Спорт. Ежедневно с 10:00 во дворах Центрального округа будут проходить утренние зарядки "Проснись и пой". Также 1, 3, 5, 8, 10 октября пенсионеры могут бесплатно посещать бассейн "Лазурный" на ул. Лазурная, 10/3. С собой необходимо иметь паспорт и допуск от врача.

Медицина. В филиалах муниципальных аптек "Оптика-1", "Оптика-2", "Аптека № 48", "Аптека № 70", "Аптека № 165", "Аптека № 237" и "Аптека № 241" можно будет бесплатно проверить зрение и подобрать очки. Также до 10 октября на любую медицинскую технику действует скидка 10%.

5 октября с 10:00 до 14:00 в муниципальном медицинском центре МП "НАС" пройдут бесплатные консультации невролога (предварительная запись по тел. 314-83-92)

Образование. 9 октября в 17:00 в Областной научной библиотеке (ул. Советская, 6) пройдёт семинар "Всё, что вы хотели знать о пенсиях". Глава УПФР в Ленинского района Надежда Кладовая ответит на вопросы горожан, связанные с пенсионной реформой 2019 года.

16, 23, 30 октября в компьютерном лицее "Пенсионеры-онлайн" (Вокзальная маг., 2) пройдут открытые уроки по компьютерной грамотности. Начало в 14:00, запись по тел. 223-57-27.

Более подробные планы городских и районных мероприятий можно найти на сайтах: правительства НСО, министерства культуры НСО и департамента социальной политики города Новосибирска.

 

Показать комментарии