Сибиряки помогают врачам своими силами

Чем больше свирепствует коронавирус, тем сильнее это сплачивает горожан. Свою посильную помощь новосибирцы предлагают в первую очередь медикам, на плечи которых падает самая трудная работа

В текущих условиях медицинские работники рады любой посильной помощи от всех новосибирцев. Фото nsknews.info
В текущих условиях медицинские работники рады любой посильной помощи от всех новосибирцев. Фото nsknews.info

В условиях пандемии и огромной нагрузки на врачей новосибирцы стараются помочь медицинским работникам. Каждый готов оказать посильную поддержку. Главное, что горожане делают это от чистого сердца и совершенно бесплатно.

Рестораторы развозят бесплатные обеды

По инициативе Friends Orchestra (объединение концептуальных баров Новосибирска) в городе набирает обороты акция Support Local Doctor. Каждый день в заведениях сети готовят горячие обеды, которые бесплатно развозят по ковид-больницам. Помочь инициативе может каждый, достаточно перечислить любую посильную сумму на поддержку проекта. Эти средства идут на закупку продуктов и другие издержки. Подробно об акции можно узнать в Instagram – @support_local_doctor.

Также еду для врачей доставляла сеть Kuzina и другие заведения Новосибирска. Поддержать городских врачей решили и мусульмане из новосибирской мечети Ихлас на улице Фрунзе, 1а. Здесь готовили плов для медиков поликлиники № 27 и развозили его к обеду.

Помогают врачам поддерживать красоту 

Девушка-барбер из Новосибирска решила бесплатно стричь врачей во время пандемии коронавируса. Ведущий барбер сети барбершопов TOPGUN Наталья Чалова планирует стричь по одному врачу в день. Обычно работа девушки стоит в районе двух тысяч рублей, но сейчас она выполняет её абсолютно безвозмездно.

Волонтёры доставляют врачей к пациентам 

В городе продолжает работать специальный чат в What'sApp "Везу врачей", к которому может присоединиться любой желающий новосибирец. Его участники, обычные горожане, совершенно бесплатно развозят участковых врачей к пациентам. Сейчас в чате состоят уже порядка 176 автоволонтёров. Помимо прочего, один из новосибирских перевозчиков попросил мэрию изменить схему маршрутки № 55, чтобы можно было возить врачей до поликлиники. При этом медикам проезд в ней хотят сделать бесплатным.

Показать комментарии