Снижаем скорость – сохраняем жизнь

Госавтоинспекция Новосибирска примет участие в Шестой Глобальной неделе безопасности

В течение недели в городе пройдут сразу несколько акций, направленных на профилактику ПДД с участием пешеходов. Фото ГИБДД НСО
В течение недели в городе пройдут сразу несколько акций, направленных на профилактику ПДД с участием пешеходов. Фото ГИБДД НСО
– В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе ООН во всём мире, включая и нашу страну, пройдёт Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвящённая теме снижения скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков, –  говорится в сообщении ГИБДД.

Главная цель мероприятия – привлечь внимание общественности к уязвимому положению пешеходов на дорогах города. В поддержку идеи ГАИ Новосибирска проведёт информационные и пропагандистские мероприятия под общим девизом "Снижаем скорость – сохраняем жизнь".

К слову, поддержать проект может каждый. Для этого достаточно разместить на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #Дороги-ДляЖизни (#StreetsForLife).

Согласно данным ГИБДД, только с начала этого года в Новосибирске зарегистрировано 115 ДТП с участием пешеходов: 8 человек погибли, а 108 получили травмы.

Показать комментарии