Строительство новой ледовой арены стартует в июле 2019 года

Объект планируется построить к середине декабря 2021 года

Вместимость основной арены составит 10500 зрителей.
Вместимость основной арены составит 10500 зрителей.

В июле этого года начнётся строительство новой ледовой арены для проведения молодёжного Чемпионата мира по хоккею-2023. По информации регионального минстроя, уже в ближайшие дни на стройплощадке приступят к обустройству строительного городка, временных автодорог, прокладке временного электро- и водоснабжения.

Генеральным подрядчиком на строительство многофункциональной ледовой арены определено ООО «Элинальфа», отметили в минстрое региона, функции государственного заказчика по строительству ледовой арены и прилегающих автомобильных дорог возложены на специализированное государственное учреждение «Арена».

Координирует строительство многофункциональной ледовой арены, автомобильных дорог, сооружений инженерной инфраструктуры и благоустройства прилегающей территории региональный проектный офис по направлению «Строительство» под руководством министерства строительства Новосибирской области. Для обеспечения прозрачности принимаемых решений, при проектном офисе в ближайшее время будет создан технический совет, в работе которого запланировано участие депутатов Законодательного собрания Новосибирской области и экспертов в области строительства и проектирования.

Напомним, что в ходе реализации проекта будет построена шестиэтажная ледовая арена общей площадью 55490 кв. м (шестой этаж – технический), а также камеры хранения, транспортные контрольно-пропускные пункты и два павильона досмотра, в одном из которых разместят кассы.

Вместимость основной арены составит 10500 зрителей. Рядом появится универсальный игровой зал и малая тренировочная площадка с временными трибунами на 200 мест.

Показать комментарии