Трамвайные пути проложат к новому автовокзалу в Новосибирске

К новому автовокзалу, который откроется 21 декабря в Новосибирске, продлят 6 городских маршрутов

Работать новый автовокзал на ГБШ будет в круглосуточном режиме.
Работать новый автовокзал на ГБШ будет в круглосуточном режиме.

В конце текущего календарного года в Дзержинском районе города начнёт свою работу новый автовокзал, получивший статус главного в Новосибирске. Располагаться "Автовокзал-Главный" будет неподалёку от пересечения улиц Докучаева и Коминтерна по адресу: Гусинобродское шоссе, 37/2.

- Перед нами стоит важная задача – обеспечить транспортную доступность внутри города. Сегодня специалистами мэрии дополнена сеть городских маршрутов. Они будут проходить в непосредственной близости от автовокзала, - подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

Новая остановка будет называться "Автовокзал на ГБШ" и станет конечной для нескольких маршрутов общественного транспорта: автобуса № 35 "Ул. Куприна – ул. Дюканова"; маршрутных такси № 18 "ПАТП-9 – микрорайон "Чистая Слобода" и № 19 "ПАТП-9 – ПКиО "Заельцовский"; маршрутного такси № 44 "Сад им. Дзержинского – м. "Березовая роща" – сад им. Дзержинского".

Локоть также добавил, что летом 2020-го до нового транспортного хаба начнут строить трамвайную линию от остановки "Сад мичуринцев" на перекрёстке улиц Никитина, Кошурникова и Автогенной.

В период с 21 декабря 2019 года по 1 марта 2020 года на новый автовокзал планируется перевести все межмуниципальные, межсубъектные и международные маршруты. При этом часть маршрутов будет формироваться на старом автовокзале с учётом транзитной остановки на новом автовокзале.

Работать новый автовокзал на ГБШ будет в круглосуточном режиме. С января следующего года планируется запустить международные рейсы, а также расширить список междугородных и межобластных направлений.

Показать комментарии