В Дивногорском создаются условия для занятий спортом

...
...
...
...
...
...

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в микрорайоне Дивногорском на хоккейной площадке прошёл праздник. Взрослые и детские хоккейные команды показали умение владеть клюшкой и не упускать шайбу, юная фигуристка продемонстрировала сложные пируэты и виртуозное вращение. Депутаты, представляющие интересы жителей на разных уровнях власти, открыли пункт проката коньков. До конца текущего сезона услуги пункта будут бесплатными, пообещали народные избранники.

 Несмотря на мороз, зрителей на празднике собралось немало. Как рассказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Денис Чаховский, хоккейная площадка стала ещё одной точкой сбора и притяжения для активных любителей спорта и физкультуры, живущих здесь.

"В Дивногорском есть замечательное футбольное поле, много хороших детских комплексов, а вот объектов для занятий зимними видами спорта не было. Поэтому ещё осенью мы провели опрос среди живущих в микрорайоне новосибирцев о том, что ещё необходимо построить здесь. Выбрали хоккейную площадку. Нашлись энтузиасты, которые поддержали идею, подключился застройщик и в начале зимы коробка начала работать. Отдельное спасибо хотелось бы сказать местному жителю Сергею Гущину, который занимается с ребятами хоккеем, увлекает их спортом, а также тем, кто помогает поддерживать объект в рабочем состоянии, убирает снег, заливает лёд. Я рад, что жители Дивногорского дают обратную связь, рад тому, что они предлагают свою помощь в решении проблем. Один в поле не воин, а при поддержке людей мы сможем сделать жизнь здесь, в Дивногорском, комфортной и интересной", -- делится впечатлениями Денис Чаховский.

Пункт проката коньков, который появился рядом со спортивной площадкой, открыт здесь в рамках программы по развитию любительского спорта в регионе и при поддержке депутата Госдумы РФ Виктора Игнатова. А чтобы как можно больше любителей катания смогли потренировать свои навыки, прокат до конца зимы будет бесплатным.

Денис Чаховский отметил, что хоккейная площадка не единственная спортивная инициатива, реализуемая в микрорайоне. Здесь на базе местной школы уже организовали занятия спортивным самбо для детей, предполагается создание детской группы общефизической подготовки. Словом, делается немало для того, чтобы спорт и физкультура были доступны как можно большему числу жителей отдалённого района, не имеющего вблизи крупных спортивных объектов. Тем не менее среди наказов депутату от жителей есть строительство спортивного зала в Дивногорском, и, как сообщил Денис Чаховский, работа над формированием участка под этот объект уже начинается.

Спорт спортом, но есть у жителей и другие важные заботы. Как и любой новый жилой массив, Дивногорский нуждается в школах, детских садах, поликлинике… На этом фоне новость о том, что школу начнут строить в микрорайоне уже в этом году, участники праздника встретили с нескрываемой радостью.

 

"Я рад, что жители Дивногорского дают обратную связь, рад тому, что они предлагают свою помощь в решении проблем. Один в поле не воин, а при поддержке людей мы сможем сделать жизнь здесь, в Дивногорском, комфортной и интересной".   Денис Чаховский,  депутат Совета депутатов города Новосибирска
Показать комментарии