В Кировском районе прошёл масштабный фестиваль Ultima Thule

Состоялся первый фестиваль городских культур

Горожане всех возрастов могли принять участие в различных мастер-классах. Фото Анастасия Касьянова
Горожане всех возрастов могли принять участие в различных мастер-классах. Фото Анастасия Касьянова
Здесь прошёл масштабный концерт фестиваля Ultima Thule. Фото Анастасия Касьянова
Здесь прошёл масштабный концерт фестиваля Ultima Thule. Фото Анастасия Касьянова
На фестивале было немало активностей  и для самых маленьких горожан. Фото Анастасия Касьянова
На фестивале было немало активностей и для самых маленьких горожан. Фото Анастасия Касьянова

25 и 26 августа в Затулинском парке состоялся первый фестиваль городских культур Ultima Thule – главное событие проекта "Городская лаборатория Затулинка", поддерживаемого Фондом президентских грантов, который выиграл фонд поддержки социальных инициатив "общее дело". На мероприятии присутствовали председатель Совета депутатов Дмитрий Асанцев и депутат Совета депутатов Дмитрий Колпаков. В прошлые выходные в Затулинском парке было особенно оживлённо. Здесь прошёл масштабный концерт фестиваля Ultima Thule. Помимо музыкального представления тут было немало активностей – игр и мастер-классов.

В рамках проекта "Городская лаборатория Затулинка" в Кировском районе на протяжении всего лета проходили так называемые "дворовые лаборатории". Горожане всех возрастов могли принять участие в различных мастер-классах – по истории, ботанике, столярному делу, фотографии, кинематографу и изобразительному искусству.

"Три месяца во дворах Кировского района проходили мастер-классы, а жители района активно участвовали в них. Они могли научиться многому новому – от создания "летучих змеев" до изготовления предметов в столярной мастерской. Через такие механизмы мы и вовлекаем жителей нашего района к работе над его развитием". – отметил депутат Совета депутатов Дмитрий Колпаков.

Горожане не остаются равнодушными к своему району и с огромной радостью проявляют новые инициативы для того, чтобы сделать его лучше. "Совместная работа депутатов с жителями Кировского района проводится очень давно. Люди приходят в приемную Совета депутатов с большим количеством интересных предложений, мы также часто предлагаем свои идеи. - рассказал председатель Совета депутатов Дмитрий Асанцев, - За последние 10 лет было реализовано огромное количество инициатив. Невозможно не заметить, как за это время преобразился Кировский район".

Жители Кировки в тандеме с депутатами регулярно благоустраивают территорию, на которой проживают. Так, благодаря их усилиям, в следующем году в Затулинском парке планируется реализация проекта по программе "Городская комфортная среда". "Из федерального бюджета будет выделено 2,7 миллиона рублей на строительство Затулинского дисперсного парка в Кировском районе – это одна из идей, которую мы вместе с жителями района хотим воплотить в жизнь в ближайшее время". – подчеркнул Дмитрий Владимирович.

ЦИТАТА: "Запланировано федеральное финансирование на развитие дисперсного парка в Кировском районе, во многом благодаря поддержке и интересу жителей к этому проекту. Очень важно прислушиваться к мнению людей и не быть равнодушными". Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска.

Показать комментарии