В Новосибирске закончили подключать отопление

Все социальные объекты и жилой фонд подключены к отоплению

СГК обращает внимание жителей Новосибирска.
СГК обращает внимание жителей Новосибирска.
Тепло поступило в более 7 тысяч многоквартирных домов. Фото СГК
Тепло поступило в более 7 тысяч многоквартирных домов. Фото СГК

Как сообщили в пресс-службе компании СГК, в минувшие выходные СГК завершила работу по подаче отопления жилому фонду Новосибирска – тепло поступило в более 7 тысяч многоквартирных домов. Также к отоплению подключены все детские сады, школы и медицинские учреждения города.

Подключение потребителей к системе теплоснабжения проводилось в соответствии с утвержденными графиками. Первыми, с 19 сентября, тепло начали получать объекты социальной инфраструктуры, а с 24 сентября батареи стали прогреваться в жилых домах. Подключение жилого фонда к отоплению проходило в 3 этапа – это обусловлено технологическими особенностями системы теплоснабжения: чем ближе дом к теплоисточнику - ТЭЦ или котельной, тем быстрее он получает отопление. С 30 сентября к отоплению стали подключать общественные здания Новосибирска.

Роман Корниенко, заместитель главного инженера по режимам тепловых сетей Новосибирского филиала СГК, отметил: "В целом разворот системы теплоснабжения проходит в штатном режиме. По жилому фонду есть отдельные обращения от населения о запуске отопления, в том числе о том, что не все стояки запустились. Этот процесс наблюдается каждый год: управляющим компаниям необходимо несколько дней для того, чтобы "прогнать" системы отопления. Сейчас мы можем уверенно заявлять, что система теплоснабжения развернута и идет отладка теплового и гидравлического режимов".

Показать комментарии