В Новосибирской области появятся «Сады памяти»

Новосибирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти», в нашем регионе будет высажено более 147 тысяч деревьев

Принять участие в высадке деревьев в районах Новосибирской области с конца апреля сможет каждый житель региона.
Принять участие в высадке деревьев в районах Новосибирской области с конца апреля сможет каждый житель региона.

Всероссийское добровольческое движение "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы предложили высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Первый такой сад появится в Крыму в середине марта. В Новосибирской области проведение международной акции запланировано с 20 апреля по 22 июня 2020 года.

Принять участие в высадке деревьев в районах Новосибирской области с конца апреля сможет каждый житель региона. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф или одноименное приложение в социальных сетях "ВКонтакте" или "Одноклассники", выбрать регион и ближайшую точку высадки деревьев, чтобы узнать дату, время посадки и контакты для связи. На сайте есть возможность зарегистрироваться и рассказать, кому посвящаете высаживаемое дерево.

Всего в рамках акции на территории региона планируется высадить более 147 тысяч деревьев. Из них порядка 17 тысяч в черте городов и поселений Новосибирской области, а на землях  лесного фонда – более 130 тысяч сеянцев и саженцев.

Показать комментарии