В Затоне прошёл праздник зимнего спорта

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, на стадионе школы № 69 состоялся традиционный турнир по хоккею на призы депутата Совета депутатов города Новосибирска Сергея Моисеева

Турнир проводится седьмой год, традиционно накануне Дня Защитника Отечества.
Турнир проводится седьмой год, традиционно накануне Дня Защитника Отечества.

За "медали" боролись три команды ледовых бойцов 21-го избирательного округа: две выставил микрорайон Затон, одна команда прибыла из Лесоперевалки.

"Турнир мы проводим седьмой год, и очень приятно, что соревнования интересны нашим жителям. От нас сегодня играют две команды. Их пришли поддержать родные и близкие, жители микрорайона. Нашему депутату Сергею Николаевичу Моисееву хотелось бы выразить благодарность. Он всегда помогает нашему ТОСу и с текущим ремонтом коробки, и с приобретением формы для команд. Утеплённая раздевалка возле хоккейной коробки также появилась благодаря его поддержке. В прошлом году помог с приобретением снегоуборочной машины для катка – это было для нас очень важно. Наш каток не пустует: здесь в хоккей играют и взрослые, и детскую команду набрали, на коньках многие приходят покататься. Вечером у нас по таймеру включается освещение и музыка – в общем, весело", – рассказала председатель ТОС "Затон" Галина Плешкова.

Погода побаловала участников турнира. Небольшой морозец не стал помехой для болельщиков. Они дружно поддерживали игроков, отмечая одобрительными возгласами и аплодисментами наиболее удачные и острые моменты. На льду бывало жарко. Хоккеисты, вошедшие в азарт, не жалели сил, эмоции в некоторые игровые моменты выплёскивались через край, а высокая результативность команд доставила отдельное удовольствие болельщикам.

Несколько часов на воздухе пролетели незаметно, пришла пора награждать участников. Победителем стала команда любителей хоккея из Лесоперевалки, второе место в упорной борьбе отвоевала молодёжная команда Затона, третье место досталось ветеранам Затона, которые отдали борьбе все силы и на последних минутах матча продемонстрировали несокрушимую волю к победе. Все команды-участники получили от Сергея Моисеева памятные кубки, сувенирные медали соответствующего достоинства и вкусную пиццу. Общая фотография всех участников – и турнир завершён. А на лёд уже устремляется детвора…

Сергей Моисеев, депутат Совета депутатов г. Новосибирска:
"Турнир по хоккею на 21-м округе традиционно проходит накануне Дня Защитника Отечества. Сегодня соревновались три команды, в иные годы попытать спортивное счастье собирались до шести команд. Мы не ограничиваем возраст участников – играть могут все любители хоккея. В этом году Затон выставил две команды: команду молодёжи и команду ветеранов. Я сам в хоккей играл только в детстве, но поболеть прихожу с удовольствием. Сегодня команды показали здоровую, честную и увлекательную игру, порадовали болельщиков интригой. Я считаю, что очень важно поддерживать стремление людей вести активный образ жизни, заниматься физкультурой. Со своей стороны я всегда поддерживаю инициативы жителей и наших ТОСов, касающиеся спорта".
Показать комментарии