От омичей ждут смешных снимков

В городе в очередной раз стартовал конкурс юмористических фотографий «ФотоКоры». Для участия обладатели забавных снимков до 14 декабря должны прислать их на почту конкурса fotokory@mail.ru, либо отправить личным сообщением на аккаунт «ФотоКор» в соцсети «Вконтакте», либо выложить в Instagram с хэштегом #фотокорыомск.

Фотографии, присланные на конкурс, могут относиться к одной из шести категорий: «Котэ» (В мире животных), «Надписи на заборах» (Народный копирайтинг), «Стоп-кадр» (За секунду до...), «Ох, уж эти детки!»,
«Вот так отдохнули», «Свободная тема». Также планируются отдельные номинации от спонсоров.

В дальнейшем все фотографии оценит жюри: творческие люди и медийные персоны города Омска. На данный момент состав жюри ещё формируется. Победителей наградят ценными призами.

А придумали этот весёлый конкурс в Омском государственном педагогическом университете.

– Первый раз конкурс провели ещё в 2011 году. Идея его создания пришла нашему старшему преподавателю кафедры массовой информации и коммуникации Примак Наталье Васильевне, – рассказали Metro организаторы фотоконкурса. – Проектов такого формата в нашем городе ещё не было.

Воплотить идею взялась инициативная группа студентов, учащихся по специальности «Связи с общественностью». По их словам, конкурс помогает им совершенствовать организаторские способности, которые, несомненно, пригодятся им в профессиональной деятельности.

Показать комментарии