«Золотой Граммофон» вручил один килограмм золота Андрею Харитонову из Ростова на Дону

А Николай Басков пригласил его в гости на чай

Андрей Харитонов был не уверен в победе. Фото Русское Радио /Кадр из видео
Андрей Харитонов был не уверен в победе. Фото Русское Радио /Кадр из видео

На торжественной церемонии "Золотой Граммофон" в Кремлевском дворце был объявлен победитель всероссийской акции "Русского Радио" среди слушателей. Им стал  Андрей Харитонов из Ростова-на-Дону. Один килограмм чистого золота он получил из рук "лиц акции" Николая Баскова и Веры Брежневой. Прямую трансляцию мероприятия вел Первый канал в прямом эфире.

Поднявшись на сцену, ростовчанин растрогано произнес:

- Я до последнего не верил в свою победу. Знаю, что когда вернусь в Ростов-на-Дону, меня знакомые разорвут.

Андрей Харитонов приехал в Москву вместе со своей мамой. Он недавно перенес сложную нейрохирургическую операцию на головном мозге и еще плохо видит. Однако болезнь не помешала Андрею выполнить все условия конкурса. 28 россиян получили пригласительные билеты на церемонию вручения "Золотого граммофона", где ждал их второй этап - открыть сейф с золотом.Узнав историю победителя, Николай Басков сразу пригласил его к себе в гости.

Организаторам Харитонов сказал, что мыслей как потратить выигрыш пока нет. Прежде всего он сейчас хочет поправить здоровье.

Кстати, на этой церемонии премию получил еще один ростовчанин - рэпер Василий Вакуленко, более известный под псевдонимом "Баста", за свою песню "Выпускной".

 

 

 

 

Показать комментарии