Самарцы выступили против оскорблений

Самарцы создали необычную социальную рекламу, а корреспондент Мetro узнал, для чего это было нужно и где они отыскали оленя

Ироничными мемами парни решили показать, что они тоже ежедневно страдают от притеснения. Фото Алёна Евстратова, vk.com
Ироничными мемами парни решили показать, что они тоже ежедневно страдают от притеснения. Фото Алёна Евстратова, vk.com

"Это каблук. А я – мужчина", "Это баба. А я – мужчина", "Это козёл. А я – мужчина". Фотографии самарских мужчин с этими и другими надписями меньше чем за сутки набрали несколько сотен лайков и десятки репостов. Таким образом молодые люди решили ответить на акцию, которую устроили феминистки, и показать, что они тоже ежедневно страдают от нелицеприятного сравнений.  
–  Это произошло случайно, – рассказал корреспонденту Metro Антон Шамов, участников съёмки.  – Листал ленту, просматривая сообщения, и пять из них были прикольным фотосетом феминисток из Астрахани. Мне очень понравилась их идея.       
В тот же вечер Антон показал этот пост своим друзьям и спросил: "Вот интересно, почему обычно у меня посты собирают 20–30 лайков, а этому поставили сразу сотню?". Никто так ничего дельного и не ответил, но одна из девушек отмахнулась, сказав: "Да ладно, так и парни могут сделать". 
 – И тут я понял, что такую возможность упускать нельзя, – рассказывает Антон.
Оленей молодые люди надеялись найти в зоопарках, но там предательски не брали трубки. Ребята обратились в частный питомник, где в результате и прошла основная часть фотосессии.
– С козлом было фоткаться сложнее всего. Он этого явно не хотел, но нам помог человек, который проводил небольшую экскурсию по зоопарку. Нам ещё нужна леди из стрип-клуба и растение – лох. Его мы так, кстати, и не нашли, – смеётся Антон. – У нас были сценарист и автор идеи, актёр, режиссёр, оператор, монтажёр. В общем, над этим проектом трудилась настоящая команда, – рассказывает Антон. 
Вероятно, оно того стоило. Ведь только за первые сутки фотографии набрали несколько сотен лайков и десятки репостов. А удалось ли ребятам донести свою мысль в массы, покажет время.

Показать комментарии