СамАрт обновился

ТЮЗ получил новое пространство

В самарском театре юного зрителя «СамАрт» состоялось яркое открытие. Фото Егор Важнов, "Metro"
В самарском театре юного зрителя «СамАрт» состоялось яркое открытие. Фото Егор Важнов, "Metro"

6 сентября состоялось открытие второй очереди самарского театра юного зрителя "СамАрт".Корреспондент Metro побывал на празднике. 
  Теперь в ТЮЗе есть многофункциональный зал на 400 мест, просторные холлы, гримёрки, производственные цеха. По мнению первых посетителей и зрителей, обновлённая площадка соответствует высочайшему уровню постановок и профессионализму творческого коллектива любимого в Самаре театра.
 С долгожданным событием труппу и зрителей поздравил Глава региона Дмитрий Азаров, побывавший на открытии. 
  – Очень рад тому, что 88-й сезон ТЮЗа ознаменован таким эпохальным событием – открытием нового здания театра, в котором будет жить дух нашего любимого "СамАрта". Рад, что задуманное воплощено в жизн, – сказал он на торжественном собрании в театре.  – 17 лет СамАРТ находится в новом месте. Пора сделать качественный шаг вперёд. Это будет непросто, ведь у театра выдающиеся достижения! Но современные технологии дадут дополнительный импульс для реализации новых, самых смелых идей. Уверен, что здесь будет жить творчество, искусство, 
 Счастливые обладатели новостройки поблагодарили директора театра Сергея Соколова за то, что он настойчиво отстаивал свои идеи и замыслы перед администарцией города.
 – Мы  открыли новую сцену татра "СамАрт"! Ура! – не скрывала своих эмоций гостья праздника –  директор театра "Самарская Площадь" Наталья Носова.
  Задуманное много лет назад коллективом преображение театра наконец-то исполнилось. Самара пополнила свою театральную площадь самым современным пространством и готовится к новым творческим успехам.

Показать комментарии