Тольяттинка за победу в телепроекте «Ты супер!» получит квартиру в Москве

Талант покарила профессилнальное жюри и зрителей

Земляки горячо поддерживали Диану на протяжении всего телепроекта «Ты супер!». Фото ntv.ru, Предоставлено организаторами
Земляки горячо поддерживали Диану на протяжении всего телепроекта «Ты супер!». Фото ntv.ru, Предоставлено организаторами

26 мая на канале НТВ объявили победителя музыкального шоу. Талант из Самарской области покарила профессилнальное жюри и зрителей.

Финал шоу россияне увидели вечером 26 мая. Наутро новостные ленты тольяттинских СМИ и соцсети  горожан пестрели видео триумфального выступления Дианы. А через два дня стало известно, что девушка выступит в Тольятти 3 июня – в концерте, посвященном Дню города. Как отметили победу юная звезда, ее мама и педагог, узнал корреспондент Metro.
  Принять участие во втором сезоне международного телепроекта "Ты супер!" Диану пригласили еще зимой. В проекте участвует талантливые дети – вокалисты и музыканты из России, стран СНГ и Балтии. Команда проекта отобрала 82 человека. В том числе Анкудинову. 11 января Диана с мамой отправились в Москву. 
  – Когда мы ехали на проект, ни на что не рассчитывали. После первых репетиций Диана сказала: "Тут есть сильные ребята". И я поняла, что придется много работать. Диане – работать, а мне ее поддерживать. А поддержка ей была нужна. Потому что за эти почти полгода напряженной работы всякое было: и усталость, и слезы, и срывы, – рассказывает мама Дианы Ирина Анатольевна.
   Но судя по выпускам шоу, у Дианы все шло прекрасно. Она всякий раз удивляла зрителей и жюри своим талантом. А видео ее выступлений набрали уже более 50 миллионов просмотров в You Tube. 
  Однако на финальном концерте Анкудинова не была уверена, что победит. 
  – Когда есть народное голосование, никогда не знаешь, кого предпочтет зритель, – делится Светлана Вовк, педагог Дианы по вокалу вокальной студии Детского дома культуры. 
  В Тольятти за певицу болели бабушка, классный руководитель и одноклассники. В зале Госкино, где проходили съемки шоу, компания из десяти человек: мама Ирина Поник, Светлана Вовк, ее муж, дочь, студенты и друзья. 
  – На финале я думала, что Диана, может, в тройку сильнейших войдет, – признается Ирина Анатольевна. – А когда генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн, говоря о победителе, упомянул 50 миллионов просмотров видео с выступлением этого конкурсанта, я поняла: Диана победила!   
  – Как отметили победу?
 – Да какое "отметили"! Диана пела в первом часу ночи, награждение состоялось во втором, а в 9 утра нам надо было быть в аэропорту, чтобы лететь в Крым на конкурс "Детская новая волна", – поделилась Вовк напряженным графиком героини шоу. – Мой муж забрал зимние вещи Дианы и ее мамы – они ж тут с зимы, кубки, награды, увез в Тольятти, чтобы это все им с собой не таскать.  
   В ближайших планах девушки – наверстать упущенное в общеобразовательной школе и закончить 8 класс, и учиться, развиваться дальше. 
 – Диана сильно выросла за время проекта – и физически выросла и профессионально, глубже стала, – считает Светлана Вовк. – Я думаю, у нее есть все шансы поступить в московский колледж эстрадно-джазового искусства, о котором она мечтает. Еще и члены жюри обещали помочь в этом. Надеюсь, все сложится.
 

Показать комментарии