В Самаре на сотрудников ГИБДД работал супермен

Самарские полицейские призвали на помощь супергероев

Самарские автомобилисты заметили Супермена на Антонова-Овсеенко. Фото Виктория Маркина, vk.com
Самарские автомобилисты заметили Супермена на Антонова-Овсеенко. Фото Виктория Маркина, vk.com

1 августа в Советском районе Самары состоялась необычная профилактическая просветительская акция "Пешеходный переход". Инспекторы ДПС с добровольными помощниками проверили, как водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения.
 – В этом районе по статистике больше всего дорожных происшествий с участием пешеходов.  Сегодня мы организовали 10 экипажей ДПС, – рассказала руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Самаре Ирина Тарпанова. – В течение дня дорожные полицейские патрулировали территорию на пересечениях улиц Промышленности и Аэродромной, XXII Партсъезда и Вольской, Мориса Тореза и переулка Футболистов и других.
  Во второй половине дня к дорожныи полицеским присоединилась необычная группа поддержки. За порядком  следили аниматоры. На пересечении улиц Антонова-Овсеенко и Ивана Булкина вместе с экипажем ДПС заступил на вахту Супермен.     Пешеходы взрослые и дети получали из рук супергероя памятки правил дорожного движения.  Некоторые просили сделать совместное фото и узнавали от Супермена лично, как вести себя на пешеходном переходе. Водители, проезжающих по улице автомобилей притормаживали и приветствовали Супемена звуковыми сигналами.
  Всем, кто оказался на этом  перекрёстке, дарили шарики, светоотражающие значки, наклейки и брошюры с ПДД.
 

Показать комментарии