Владимир Путин отведал в Самаре круассаны «для Парижа»

Презедент России Владимир Путин посетил Самару

Во время посещения Самарского булочно-кондитерского комбината Владимир Путин пообщался с генеральным директором предприятия Лидией Ерошиной. Фото kremlin.ru
Во время посещения Самарского булочно-кондитерского комбината Владимир Путин пообщался с генеральным директором предприятия Лидией Ерошиной. Фото kremlin.ru

7 марта, накануне Международного женского дня, Самару посетил главный мужчина страны, президент Владимир Путин. 
  Основной целью его визита стало заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. Но помимо этого поездка главы государства включала множество приятных встреч. 
  Утром Владимир Путин посетил Самарский булочно-кондитерский комбинат, где ему фактически устроили второй завтрак. 
  Предприятие специализируется на изготовлении хлебобулочных, кондитерских, слоёных, сдобных изделий и является одним из наиболее успешных в регионе: 70 тонн готовой продукции в сутки, в ассортименте – до 260 наименований. Конечно, всё Владимир Путин отведать не смог, но и не уехал голодным. 
 Генеральный директор комбината Лидия Ерошина накрыла для президента богатый стол. Хлеб белый, ржаной, бородинский, булочки, круассаны, пирожки, слойки, пирожные и торты. 
  - К нам рвался один поставщик маргарина из Европы. Но после того, как попробовал наши круассаны, сказал, что ими надо торговать в центре Парижа, - похвалилась президенту Ерошкина. 
  Глава государства даже пошутил, что это опасное место для визита. Как тут следить за формой? 
  После такого завтрака Владимира Путина ждала встреча с женщинами-предпринимателями со всех уголков Самарской области. Первым делом президент поздравил дам с 8 марта, а затем выслушал их просьбы. В завершении встречи одна из самарских бизнесвумен подарила Владимиру Путину икону Казанской Божьей Матери. 
  Также во время своего визита в Самару Владимир Путин обсудил с врио губернатора актуальные проблемы региона, в том числе подготовку Самары к ЧМ-2018. 

Показать комментарии