5 самых долгожданных событий 2019 года

Горожане ждут перемен

Стадион в Тольятти ждёт чемпионов. Фото Алексей Молотов, vk.com
Стадион в Тольятти ждёт чемпионов. Фото Алексей Молотов, vk.com

2019 год обещает тольяттинцам множество сюрпризов, как приятных, так и не очень. В числе первых открытие современного объекта здравоохранения, начало строительства моста через Волгу, о котором горожане мечтали почти 30 лет. Среди вторых - новая строка в коммунальной платёжке.

1. Готовятся к 50-летию

В наступившем году в Тольятти в рамках подготовки к  большому юбилею - 50-летию выпуска первого автомобиля - должны быть завершены работы по созданию музейного комплекса в парке Победы. 19 апреля 1970 года с конвейера Волжского автомобильного завода сошли первые автомобили ВАЗ 2101. Эта дата торжественно отмечается как  "День первого автомобиля". 

2. Поликлиник прибавится.

В 19 квартале появится новая поликлиника. Медицинский центр рассчитан на 1000 посещений в смену, будет введен в эксплуатацию в рамках выполнения государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения". Амбулаторно-поликлинический комплекс разместят в  оборудованном современной техникой четырехэтажном здании.

3. Вывоз мусора подоражает

С 2019 года тольяттинцы будут отдельно платить за вывоз бытовых отходов. Изначально планировалось ежемесячно брать по 117 рублей с человека, но глава региона высказался против и заявил, что "мусорный налог" будут собирать по метражу. Таким образом в среднем будут брать 4,5 рубля с квадратного метра в месяц.

4. Мост начнут строить 

Мост через Волгу в районе Климовки вошел в комплекс мер по  модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны, который утвердило правительство Российской Федерации. План реализации масштабного проекта, проходит процедуру согласования. Начало строительства моста запланировано уже на 2019 год.

5. Тольятти  станет центром мирового мотоспорта

20 и 21 июля на СТК им. Анатолия Степанова состоится финальный раунд Командного чемпионата мира по спидвею MONSTER ENERGY FIM SPEEDWAY OF NATIONS ("Спидвей наций"). Спидвейная гонка столь высокого класса пройдёт впервые не только в Тольятти, но и в России. Во многом этому поспособствовало то обстоятельство, что в 2018 году сборная России в составе Эмиля Сайфутдинова, Артема Лагуты и юниора СК "Мега-Лада" Глеба Чугунова завоевала первый в истории советского и российского спидвея титул чемпионов мира.

 

Показать комментарии