Тольяттинцы пересекли Волгу в поддержку музыки

4 марта в Тольятти впервые состоялся «Тремоло challenge»

На финише все участники получили награды. Фото Предоставлено организаторами
На финише все участники получили награды. Фото Предоставлено организаторами

4 марта в Тольятти состоялось уникальное культурно-физкультурное событие – "Тремоло challenge". Более 10 километров по льду и снегу спортсмены и просто увлечённые горожане пробежали в поддержку искусства.
  Воскресным утром спортсмены встретились на месте предстоящего финиша – на правом берегу Волги, в том месте, где традиционно проходит музыкальный фестиваль. Затем участники сели в автобус и поехали на Молодецкий курган. Там, после небольшой зарядки, они вышли на старт первого в нашем городе музыкального забега. Под музыку духового оркестра бегуны отправились в путь. Более 10 километров по льду и снегу атлеты пробежали в поддержку искусства.
  Одновременно со стартом забега был дан старт продаже билетов на фестиваль музыки и искусств "Тремоло" 2018 года, который пройдёт в Тольятти с 30 июня по 4 июля. 
  – Музыкальный забег через Волгу "Тремоло challenge" был задуман как мероприятие для  друзей фестиваля "Тремоло" в поддержку искусства. Мы пригласили спортсменов, и им это оказалось интересно.   Я верю в то, что классическая музыка популярна в нашем городе, и вижу это, и придумываю разные события, чтобы подкрепить и поощрить этот интерес, – рассказал Metro автор идеи музыкального забега директор фестиваля "Тремоло" Алексей Возилов.
  Первые два спортсмена вбежали в финишную арку ровно через 55 минут после старта на Молодецком кургане. Самыми быстрыми оказались Денис Полянсков и Андрей Прозоров. Первой из женщин финишировала Надежда Суровяткина. Лидеры получили подарок – по пригласительному билету на две персоны на один из фестивальных дней "Тремоло". А всех остальных атлетов, преодолевших дистанцию, наградили медалями. Всего в дружеском забеге приняли участие 57 человек.
  Отметим, популярнейший в Тольятти фестиваль музыки и искусств "Тремоло" проводится на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторы события, участники забега и будущие зрители с интересом наблюдают за яркой жизнью классики над Волгой.

Показать комментарии