Что общего нашли у Тулы и Кувандыка

Ответ на этот и другие вопросы знают школьники-эрудиты

Команда "Кувандык". Фото Предоставлено организаторами
Команда "Кувандык". Фото Предоставлено организаторами

Одиннадцатиклассники из Тулы хотят испытать свой интеллект на межрегиональном турнире "Что? Где? Когда?" в Коломне. Именно он может помочь "умникам" попасть на самый главный чемпионат года. Однако для этой поездки им нужны деньги (они пойдут на оплату проезда, гостиницы и регистрационный взнос). Школьники решили не искать спонсора, а устроить сбор средств на краудфандинговой площадке, где подробно расписали на что собирают деньги. Там же они дают ответ на вопрос "Как связаны Тула и Кувандык?".

Ребята играют в "Что? Где? Когда?" уже 5 лет. За это время команда под необычным названием "Кувандык" прошла трудный путь от участия в местечковых школьных турнирах до победы на международном фестивале интеллектуальных игр "Павловская ласточка".

– В нашей команде 8 человек, и все мы обладаем разными знаниями и дополняем друг друга. Я вот, к примеру, специалист в советских фильмах. В основном просто внимательно слушаю обсуждение во время игры и выбираю версии, – говорит капитан команды Сергей Хлебников.

Вот что рассказывает о юных эрудитах их тренер и наставник:

– Под моим руководством 

ребята играют три года, и они стали лучшими даже на интеллектуальном "Кубке вызова" в ТулГУ, соревнуясь со студентами. Очень хотелось бы, чтобы они смогли проявить свои умения и стать лучшей командой года, –  говорит Алексей Медведев. – Для этого нужны не только их знания, но и финансы.

Показать комментарии