Девушка из Улан-Удэ сыграет в большом кино

Актриса Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева Елена Ербакова будет играть в российском историческом фильме «Сердце Пармы».

Елена Ербакова исполнит роль колдуньи. Фото Предоставлено организаторами
Елена Ербакова исполнит роль колдуньи. Фото Предоставлено организаторами

Девушку утвердили на одну из главных ролей, её партнёрами по фильму станут такие звёзды отечественного кино как Евгений Миронов, Фёдор Бондарчук, Владимир Епифанцев, Александр Кузнецов и другие.

Картину "Сердце Пармы" по роману Алексея Иванова будут снимать в жанре исторической драмы. Она расскажет об истории завоевания Перми Иваном III в XV веке. Режиссёром картины стал Антон Мегердичев, известный по фильмам "Бой с тенью 2: Реванш", "Тёмный мир", "Метро", "Ёлки-3", "Движение вверх".

Елена Ербакова сыграет одну из главных ролей  – колдунью Тичерть, супругу князя Михаила, роль которого исполнит Александр Кузнецов, известный по работам в картинках "Кислота", "Скиф". Епископом Иона станет популярный артист, художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов, а великим князем Иваном III – не менее знаменитый Фёдор Бондарчук.

– Год назад мне позвонила кастинг-директор "Мосфильма" и предложила пройти пробы на роль Тичерть. Я страшно удивилась и подумала, что это какая-то шутка! И сначала даже не поверила. Меня попросили снять "самопробы". И вот в этот момент закралась мысль, что все это по-настоящему, - рассказывает Елена Ербакова. - Потом было несколько кастинг-проб, и о том, что меня утвердили на роль, я узнала месяц назад. Это, конечно, был шок.

"Сердце Пармы" станет первой работой актрисы в большом кинематографе. Но опыт работы на съёмочной площадке уже есть, девушка играла в фильме "Улан-Удэ, я люблю тебя" (в новелле "Колибри").

Показать комментарии