Спортсмен из Бурятии стал чемпионом по универсальному бою

Спортсмен из Бурятии Даши Жамбалов выиграл чемпионат России по универсальному бою. Соревнования проходили с 26 марта по 2 апреля в городе Медынь Калужской области.

Несмотря на болезнь, Даши Жамбалов завоевал звание чемпиона России по универсальному бою. Фото vk.com/id155501541, vk.com

Накануне важного турнира  Даши заболел, но всё равно выступил на чемпионате.

- Перед выездом была сгонка веса, в связи с чем спортсмен заболел перед соревнованием, но бурятский дух не переломить, - отметили ИА "Байкал-Daily" в Федерации универсального боя Бурятии.

Даши Жамбалов не раз выигрывал российские и международные соревнования по универсальному бою. Так, в августе прошлого года он завоевал второе место на чемпионате Европы, а в ноябре выиграл чемпионат мира.

Спортсмен в 2016 году окончил факультет физической культуры и спорта Бурятского республиканского педагогического колледжа. Перед тем, как стать членом взрослой сборной России, он дважды выигрывал первенства мира среди юниоров 18-20 лет. Сейчас Даши работает тренером.